22 Tanggapan

*pijat dedenya bun, banyak kok video di ytb cara pijat bayi agar pup lancar *baiknya batasi makan brokoli / kembang kol bun , karna sayuran ini mengandung gas yg tinggi dan bisa membuat perut dedenya kembung, akibatnya dede sering kentut *hindari stress ya bunda agar produksi asi bunda tidak berkurang, ini juga berpengaruh pada dedenya *tetep semangat bunda

siap mom terimakasih saran nya

kalo saya baca perut babynya gelian(?) menurut saya itu ndak nyaman bun bukan geli, kan belum pup 1 minggu. gapapa bun di rutinkan pijatnya, terus kalo gowes bisa di gowesin. kalo gak bisa, di ssmbung knee to chest. jadi lututnya bunda bantu buat tekuk ke dada. bisa single knee to chest, bisa juga double knee to chest 🙏🏻

hihi anak ku gelian bun udh poop juga kalo d pegang perut nya dia gabisa diem dan ga d pegang perut doang, d pegang ketek paha pantat itu ga suka, suka d maju²in gitu, alhamdulillah sih gaada rewel² ini lagi amin d sebelah ngoceh mulu malah liat miminya pegang hp, iya bun ini juga suka d gowes² sebentar nanti kalo dia udh narik kakinya berarti dia udh bosen udh ga mau, jd ku pending dulu cuman rutin kok lakuin nya..makasih saran nya bun🤗

VIP Member

anakku full asi jg prnah seminggu ga pup bun.. pas wktunya pup dianya ngejen bgd sampe nangis tpi awal"nya doang emang pupnya agak kering gt bun, tp slanjutnya pupnya uda encer kyak byasanya.. cuma aku ksian aja ngejennya kok smpe nangis.. sering" pijet ILU bun dan kakinya digerakin kyak orang naek speda 😁

hehe.. emang bikin kpikiran si bun tp ya gmna lg ga bsa dipaksain pup jg.. kdang aku jga sounding/ ajakin ngobrol nyuruh pup gtu 😅

sama bun, saya sampai 9hari bayinya baru poop, saya perbanyak minum air putih sama air kelapa bun, kurangi minum teh/kopi juga karena saat itu sehari bs 2x mnum teh/kopi, semoga byi bunda segera bs poop dan sehat selalu y bun

makasih bun. aamiin..

waktu baby saya full ASI juga poop nya 8 hari sekali. asal gak kembung, gak rewel insya Allah gpp. toleransi full ASI 14 hari gak poop, coba pijat ILU

iyaa bun itu juga kalo dia nya lg baik hati suka d kasih pinjem kki nya buat d goes² anteng tapi kalo lg cranky d tarik² sama dia 😌

VIP Member

byi saya malah smpe 10 hrii... stiap hri saya pijat ILU sma kaki nya sprti gowes sepeda.. kalau bayi ASi wajar bun..maksimal.tdk bab smpe 14 hri

bissmillah deh semoga besok atau.lusa poop makasih mom saran nya

Iya masih aman kok toleransinya 2 minggu untuk bayi asi, bisa dibantu pijat ILU atau gowes (banyak diyoutube)

iyaa mom mudah² an besok poop gitu😁😅

coba makan pepaya bun saya sih manjur.. katanya sih bayi asi maksimal bsa sampe 14 hari gal poop masih aman

iyaa mom waktu 2hr yg lalu sih makan pepaya kaya keluar poop dikit kuning² gitu cobaa nanti makan paya lagi,

sma bun aku jga lgi galau udah mau seminggu anakku belum pup, debaynya bru 1bulanan lebih

iya mom,, moga aja cpet poop ya

babyq 2 minggu skli bun mlhannn😁...apa ada yang lebih lama dari anak ku mom??

iya bunda rutinn.kadang 1 minggu sekali.tapi yang sering 2 minggu sekali