Seputar kehamilan

Bun mau tanya dong,aku periksa di trimester 2 kmrin hpl ku pertma 26september. Trus periksa lgi di usia kandungan 7 bulan itu hpl ku tanggal 20 September. Tapi kmrin waktu periksa tgl 28agustus krna usia kandungan udh masuk 9bln , dokter nya bilang bayi ku udh muter dan di bawah bahkan suami ku disuruh siap2 tgl 1 September debay nya mau launching. Tpi ini udh 1 September blum ada tanda2 Bun,itu kira2 gmna ya Bun. Mohon penjelasannya ๐Ÿ™๐Ÿป

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL mmg bakalan brubah klo pmriksaan di TM2 apalagi 3 bund.. dan ngga bisa jd patokan yg akurat.. Bunda berpatokan aja dg hasil USG di TM1 ya.. ini lbih mndkati akurat. Atau brpatokan dgn HPHT klo haidnya teratur. Jd bunda coba cek lg HPL dari hasil usg TM1nya kapan, atau HPL dari HPHTnya kapan.. Smoga dimudahkan lahirannya y bunda ๐Ÿ’• Klo mmg HPLnya tgl 1, bunda bisa stimulasi agar trjadi kontraksi mlalu bbrp cara ini: - rutin jalan kaki (banyakin gerakan ringan) - stimulasi puting (pijat lembut area PD & putingnya) - hb dg suami - konsumsi kurma

Baca lagi
2y ago

Bner bund, klo udh worry, susah yaa utk rileks saat HB, bawaannya malah sakit. Tp ini tips dr obgyn, dicoba yg bisa bunda lakukan sj y bund..

VIP Member

Maksud dokternya mungkin terhitung sejak 1 september itu si ade sudah masuk fase mature.. Jd kapan pun udah matang untuk lahir.. suami disuruh siaga ajah Karena kelahiran bayi kan sudh dikatakan matang dr 37-42 minggu... Jd bersiap2 aja gtu loh bun... Aku hpl 30 sept... Ya kemungkinan kan bisa maju bisa mundur juga.. Kita persiapkan diri aja bun .. Semoga sehat selamat aman nyaman nanti persalinannya yah

Baca lagi
2y ago

tiap dokter punya patokan yg berbeda2 soal bbj tuh.... Aku kehamilan pertama d 35w bbj 2320 ajah dibilang kegendutan dan d suruh diet...

sama kaya saya kemaren periksa bunn,, katanyaa dede nyaa udh masuk panggul, sekitar seminggu atw 2 minggu lagi bisa lahir,, pdhl hpl tgl 28 sept,, yang penting ibu sama dede nyaa baik baik ajh bun,, semogaa dilncarkan yaa bunn

2y ago

maaf, bunda lahiran anak pertama atau kedua?

TapFluencer

ya namanya juga perkiraan Bun...bisa bner bisa salah ..bisa cepet kadang bisa lama juga .. bismillah intinya semua perlengkapan udah siap ..terutama mental ..semoga lancar dan sehat keduanya..

2y ago

iy syukurlah Bun๐Ÿ˜Šdulu hphtnya tgl berapa bun..

hpl memang kurang akurat bun klo USG nya udah di TM2, biasanya yg jd patokan itu USG pertama yg TM 1 waktu usia antara 5-12week..itu yg lebih mendekati

TapFluencer

hpl nya berubah biasanya dipengaruhi berat badan janin itu bun, saya juga kmaren sempat hpl maju bgitu tp saya ngikutin hpl berdasarkan usg di trimester awal

2y ago

iya bun,jadi patokan ku pertama USG Bun. kalo lewat dri itu lngsng periksa aja.

namanya juga prediksi manusia bun. ga ada yg tau. yg penting uda siap semua nya. mau kapan keluarnya ya tergantung bayi nya

2y ago

kalau ragu bs cek lg ke dokter bun. masih aman atau tidak gt.

saya juga hpl 26 September Bun, blum ada tanda-tanda, cuman kadang perut kenceng aja sama udah sakit di bagian perut bawah

2y ago

iya Bun bner. kalo kontraksi berlebih apalg kontraksi yg sering2 kyk mau halangan parah itu belum Bun. pdhl aku sering baca2 ibu hamil lainnya kdng mereka baru 8bln aja sudah ngerasain seperti itu. tpi allhamdullillah aku nth ga ngerasain nth blum ngerasain.

hpl bisa maju 2minggu atau mundur 2 minggu bun. jd wajar kalo dokter menyarankan persiapan sejak hpl kurang 2minggu

2y ago

sama sama

bnyakin sholat insyaa Allah cepet lahirannya

2y ago

allhamdullillah Bun. smbil dijalanin