Seputar ASI

Bun..mau tanya dong .ada gak ya yg UK 32 minggu tpi belom ada tanda" asi rembes..kalo misal ada yg udh rembes atau kluar asi bisa sharing kah bun gmna caranya bir asinya kluar..

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu saya di rs sampai di pijat sama di pencet2 puring nya sama bidan karena payudara gede banget dikira bengkak ๐Ÿคฃ, di pompa cuma dikit karena debay nginep dan belum boleh menyusui langsung. tapi keluar lancar setelah debay pulang ke rumah 2 hari . jadi jangan khawatir asi gak keluar bun, setiap ibu kan beda2 , yang penting setelah debay lahir makan makanan sehat banyak minum air putih .

Baca lagi
1y ago

adek kan nginep di rumahsakit 5hari karena bilirubin tinggi (kuning) dan saya hbsag+ jadii dikasih sufor selama 5hari, saya kan gak boleh imd . tapi kalau bisa imd biasanya langsung keluar bun kata bidan.

Kurang tau sih caranya gimana. Aku masuk 7 bulan udah keluar asinya. Aku gaa ngelakuin apaa apaa sih selaen rutin minum vitamin. Mungkin ibu hamil beda beda bunda ada yang hamil sudah keluar ada yang sesudah melahirkan baru keluar. Sekarang fokus ajaa ke perkembangan janin sisanya mungkin bonus dari Allah Bun. sama ajaa kan Bun sama sama digunainnya kalo baby udah lahir Hhihi

Baca lagi

ngk semua ibu hamil ASInya rembes bun. ..umumnya akan keluar setelah anak lahir. klw mau memancing ASI keluar itu bs dgn cara dibersihkan puntinnya, pijit area punting, tp klw masih 32w kayaknya masih terlalu dini melakukan itu krn ba memicu kontraksi. bagusnya dilakukan klw udh 36w keatas sebagai induksi alami.

Baca lagi

mamah aku bilang jangan sampe sebelum melahirkan air asi ngerembes, soalnya beberapa orang sunda plus mamahku sendiri pernah ngerasain, kalau sebelum dede keluar asi udah keluar nanti pas kasih asi repot soalnya sampe sakit ke bagian perut perih segala macem.

kalo aku lebih milih asi keluar pas melahirkan moms ,karna asi yg pertama kali keluar itu katanya bagus bgt buat bayi ,kl moms udh ngerembes ya di simpen aja itu asi nya yg pertama kali keluar

Sewajarnya asi keluar setelah melahirkan. Asi yg rembes saat masa kehamilan pun tdk menjamin asi akan langsung lancar setelah melahirkan. Selama masa kehamilan fokus aja ke kehamilan.

ya gatau ya. punya ku ga di apa2 in dr 24w udh rembes sendiri. paling rutin dibersihin ga kudu rembes pas hamil, besok klo udah lahiran ya keluar asinya

TapFluencer

sabar bun... ASI itu enggak semuanya keluar ketika hamil. lagi pula kalo udah keburu rembes ASI nya mau dikemanain?

VIP Member

bunnn ikut kelas menyusui bun... gapapa kalo belum keluar. nanti pas lahiran minta imd bunnn biar ngerangsang asi

sekarang aku UK 29 jalan belum ada tnda2 tu kalau anak pertama pas lahirnya besoknya baru keluar ASI