Tensi darah

Bun, mau tanya disini yang tensi darahnya 140/80 gmna ya panik banget soalnya padahal setiap kontrol sebelumnya tensinya masih di 110/80 kok TB TB periksa di bidan langsung 140/80 gmna ga panik bun. Saran dong apa alatnya itu setiap pemeriksaan beda beda ya apa mungkin bisa jadi kitanya deg deg an jadi tensinya tinggi Bun

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kehamilan berapa minggu bun? maaf kalo bikin ovt kalo udah kehamilan 37 38 lgsng k dr. aja bun minta pertimbangan. d cek aja aliran darah ke bayi lancar apa gak. mungkin pengalaman org2 beda, tp saya pernah nyampe 140/90 (itu pertama kali selama hamil) setelah it janin meninggal brp hr stlah kontrol (pas kontrol dokternya gak ngecek aliran darah). maaf banget bun saya cm kasi saran dr pangalaman saya d anak pertama. mungkin pengalaman ibu2 lainnya bisa beda. ๐Ÿ™ btw saya lg hamil ke dua, baru ke detect punya notching setelah feto. d kehamilan pertama obgynnya gak tau. kasus saya mungkin bisa beda sm bunda sm yg lainnya juga.

Baca lagi

kl biasanya ga tinggi mah gausah panik bun, mungkin alatnya aja. atau bundanya posisi lg ngos2an/deg2an, mungkin kondisi baru sampe atau abis jalan agak jauh gt jg ngaruh ke tensi kl langsung dicek. aku td barusann bgt jg abis kontrol tensinya 140/90, pdhl biasanya atasnya itu 110an. yg meriksa jg cm nanya "biasanya tensinya emg tinggi bu?" kujawab engga, ini aneh jg sampe 140 org biasanya 110an aja. trs udh diabaikan jg sm dia๐Ÿ˜…

Baca lagi

aku kalo priksa pakai tensi yang mesin juga sama kok bund gak ngrasain apaapa tibatiba tensi 140/73 ๐Ÿ˜‚tapi waktu diperiksa pakai manual normal 110 suka heran juga saya bund ,kadang juga diperiksa ponakan sendiri dirumah pakai mesin kadang kembali gitu lagi bund kadang tinggi kadang juga normal bingung

Baca lagi

gapapa bun aku dari awal hamil tensi tiba tiba tinggi, pdhl sblm hamil ga pernah tinggi selalu rendah pas hamil ko sering tinggi ternyata bawaan bayi terus bawaan kita setres sm suka begadang katanya jadi darahnya tinggi makanin timun aja bun jgn terlalu banyak juga tapi hihi

bisa jadi alat tensinya bun. tp bunda ada keluhan yg sekiranya ngarah ke hipertensi ngga? soalnya suamiku kalo tensi pake alat yg ada di rumah pasti selalu tinggi, padahal kalo ke dokter normal" aja (kecuali pas sakit biasanya tinggi)

sama bun, aku bulan lalu pas USG di tensi juga 134, terus hari ini aku tensi lagi 110. pas 134 itu aku di tensi pake tensi yg otomatis, pas aku tanya ternyata emg kadang temsi yg otomatis hasilnya suka lebih tinggi drpd tensi yg manual

bund aku dapet saran dari spog kalo tensi jangan dalam keadaan tegang, coba rileks lemesin. aku pun awalnya tensi sampe 132 eh pas dikasih tau disuruh rileks jangan tegang & kaku tensi yang benernya malah 119

TapFluencer

Dulu aku pernah 130 tensi nya. Ga pernah2. Buat jaga2 aku beli tensi dirumah. Jadi sebelum tidur aku tensi dulu. Dulu aku beli 200ribuan yang biasa sih. Buat jaga2 takut preklamsia.

6mo ago

Dulu bunda beli alat tensi darah di shopee/apotek? Trus harganya berapa aan bun

digital bukan bun alat tensi nya? kmrn aku gt jg kasusnya tp aku rendah bgt, pas di konsul in ke dokter itu ngaco alat tensi nya biasanya yg digital gak akurat

aku malah rendah bun ๐Ÿ˜ญ