Tes LAB di trimester 1

Bun mau tanya ,, disini udh ada yg tes LAB di trimester 1 gk yh??? Apakah wajid untuk tes LAB?? Atau bisa nnti saja menjelang persalinan bru dilakukan tes LAB?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Halo bunda, aku hari ini habis konsul dr (08/06/23). ternyata juga disuruh tes lab. aku tanya kapan usia tes lab bisa dilakukan. yaitu di TSM 1 & 3. apakah wajib? lebih baik memang dilakukan atas saran dokter/kita bisa minta rujukan/tes mandiri ke LAB2), kapan dilakukannya? bisa atas saran dr atau minta rekom dari dr baiknya kapan (yg mengetahui kondisi janin kita) karena kata dr ku per masing2 ibu hamil berbeda2. normalnya dicek 2x. Tujuannya apa? biar tau apa aja nutrisi yg dibutuhkan tubuh, kurangnya dmn, solusinya seperti apa. apa aja yg dicek bunda? kata dr ku balik lagi, biasanya per ibu beda2. ini aku sertakan rujukan dari dr ku ya biar buda ada pandangan. aku banyak yg perlu dicek (karena balik lagi bergantung kondisi kehamilan masing2 bunda yaaa). ada yg cuma cek urin, cek hb dll. apakah harus banyak/dikit yg dicek berpengaruh ke janin? balik lagi, bergantung kondisi janin. dan dr yg lebih faham apa saja yg perlu dilakukan pengecekan. sedikit yg dicek/banyak semua yg terbaiiik dan sama saja๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi
Post reply image

ijin jawab ya, iya cek lab biar tau hbnya rendah atau tidak, gula darah juga dll kan kalau rendah hb nya brrti kudu minum obat penambah darah, gula darah rendah kudu makan/minum manis soalnya aku kemarin juga cek lab gula darah turun

tergantung dokternya bun saya ditanya ada keluhan apa engga, saya jawab engga.. saya tanya ke dokter apa butuh tes lab kata dokter kalau ga tes lab gpp, menjelang lahiran tesnya selama semuanya normal ga ada keluhan pas hamil

aku. tes lab di Puskesmas pake bpjs Gratis. dan ternyata Hbnya cuma 8.3 ๐Ÿ˜ญ disuruh minum tonikumbyur,atau makan bit,bayam merah atau buah naga. untungnya masih ada waktu 6bulan lagi buat ngejar HB normal

Aku test lab lengkap, dan torch bun di TM 1. Wajib kalau kata dokter obgynku

Tes lab wajib ya bun. Di tm 1 dan tm 3. Ke puskesmas aja gratis kalo ada bpjs

12mo ago

oke bun makasih infonya

wajib di puskesmas aja grtis, tes hiv sifilis protein urin hb gula dll

Saya tes lab kok mahal bgt ya bund sampe 2jt lebih ada tes torch jg

12mo ago

Iyaa bun krna test torch nya mahal banget

aku masuk tm2 baru diminta dokterku buat cek lab bund :))

bun aku udah lewat TM 1, baru mau cek lab gakpapa yaa ?

12mo ago

terima kasih bun, soalnya saya nggak punya bpjs