Kerja atau irt

Bun mau tanya , disini setelah melahirkan ada yg lanjut kerja atau IRT ?

167 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kerja, klo nanti ada omongan suami yang ngungkit masalah keuangan bilang boros lah, gabisa nyimpen lah, atau aku kerja cape cape buat kmu lah malah gaenak!

5y ago

Sama bgt pemikiran bunda sama aku, lagian suami juga nyuruhnya kerja biar bisa bantu bantu ekonomi keluarga 😌

Pgn kerja lg, tp disuruh jadi emakΒ² aja.. Ga di bolehin kerja lg semenjak hamil πŸ˜… Soal gaji suami cukup ga cukup alhamdulillah ttp di syukuri 😁

Keinginan tetap kerja.. Kenyataan hamil dgn mualmumtah berlebih akhirnya resign.. Ya jdlah memutuskan menjadi irt sambil menikmati tumbuh kembang anak..

VIP Member

Kerja buat masa depan anak, Hasil dari suami aja cukup mah cukup tapi namanya uang ya cukup ga cukup buat masa depan anak biar punya wawasan yg bagus

Aku tetep kerja bun, krna suami ku wirausaha yg bsa krja kpanpun dan cuma mantau pegawainya aja.. Jd si bayik kalau dri pagi smpe siang sma ayahnya..

Saya berhenti kerja, beberapa bulan jadi irt bner2 gabetah bun krna udah biasa kerja.. Jadinya bikin usaha sendiri di toko.. Biar ada kegiatan...

Sy skarang dg anak umur 2 bulan stengah fokus urus anak bun. Tp kedepanya pgn usaha d rumah biar ttp berpenghasilan walaupun dg jaga anak d rumah

kerja, makanya jadi ibu dituntut untuk pinter,pinter atur waktu antara kerjaan dan urus anak :), karena biaya sekolah g murah bun apalagi tinggal di jkt

5y ago

Iya bun biaya buat anak skrg g murah apalagi d jkt jd lnjut kerja

Pengennya kerja lagi, suami si oke2 aja kalo mau kerja lagi kalo udah lahira tp hati beratbangettttt kayanya ninggalin anak buat kerjaπŸ˜‚

VIP Member

Alhamdulillah saya milih fokus ke anak dan resign dri pkerjaan, bukn krna udh ga butuh, tp krna pngen liat perkembangan anak dri dia msh NB, 😊

5y ago

Iya bund, awalnya pas bru hmil aq smpet kya ragu msh pngen krja tp stlah dedek lahir, liat anak kokya kasian,nnti klo q krja brangkt pagi dia msh tidur, pulang dia jg udh tdur, blm lmburnya. Mngkin klo aq kerja kya misal si adek udh bsa tengkurep aq bukn org prtma yg tau, bhkn mngkin aq ga akn smpet liat, aq mkirnya smpe situ bund.