Sabun cuci botol bayi

Bun mau tanya disini ada yg make sunlight GK buat cuci botol bayi?? Apakah boleh gitu? Mohon di jawab dong Bun...#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabun cuci buat botol aja sbnrnya masih beresiko sih. dokter prnh blg, kl bisa jd pemicu sembelit. apalagi yg lain. stlh dicuci sunlight apakah disterilkan? untuk usia berapa. karena bisa jg bayi ketahanannya beda". apalagi sblm 1tahun. kl aku pribadi, ketika kunjung ke tmpt lain dan lagi lupa bawa. trs di desa agak jauh mau beli. prnh akhirnya pake sunlight cair. itu jg usia anak di atas 1 tahun. dan stlhnya masih di bilas air hangat. kalau di anakku sih gpp Alhamdulillah bun. cuma ya jarang begitu saat mendesak

Baca lagi

dlu dri bayi nb pke sleek trus gnti pke huki udh abis gnti pke mamalemon. skrg anak 13bln pke sleek lg krna dpt hrga promo yg 900ml cuma 24rb 🀣 awet bngt sleek yg 900ml bisa 4blnan. pke apapun ttp hrs steril. tp pke mama lemon baunya nmpel jd klo bisa dkit aja setetes aja tp klo aq sabun cuci piring sllu pke air lg πŸ˜ƒ

Baca lagi

sepengalaman saya, saya pake yg khusus buat susu botol Bun, klo pake sunlight baunya sunlight nya nempel gitu Bun, jadi agak worry klo aku ☺️ ini ada bbrapa rekomendasi sabun cuci botol bayi bunda https://u.jd.id/tHt5xNv jika bunda berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak postingan produk bayi yang diskon2 😍

Baca lagi

aku selang seling sih Bun kadang pake sunlight atau sleek, sempet mikir bahaya ga atau engga pake sunlight tapi Alhamdulillah sampe skrng ga ada keluhan dan semoga gaada keluhan terus. tapi tiap anak beda kondisi nya ya Bun, kalo aku tiap mau pake botol susunya di siram air panas

Dulu awal2 anakku selalu pake sleek, tapi setelah sunlight ngeluarin series puree yg bisa untuk perlengkapan bayi aku pake itu wkwkwk untuk menghemat pengeluaran juga tapi spons cuci piringnya tetep aku pisahin. Jgn lupa setelah di cuci di steril

new born serba buat baby buat cuci" dr baju smp ke botol.. sdh 5 bulan ke atas ya sdh ikut sabun mamah'a tp klo saya pke mama lemon 😁 alhamdulillah tidk ad alergi atopun gak cocok.. cm saya cuci'a terpisah saja

dulu pas anakku baru lahir pakenya sunlight juga, sponsnya terpisah, trus abis dibilas dikocokin pake air panas dulu biar ga bau sabun trus baru direndam diair panas lagi 5menit trus dikeringin aja biasa..

sebaiknya pakai sabun khusus produk bayi aja bund, harganya juga gak begitu mahal..seperti sleek baby atau yg lebih murah dari merk cusson aku lupa namanya.. setelah dicuci jangan lupa sterilin.

aku juga pake sunlight bund, tapi setelah dicuci bersih pasti aku sterilkan dg merebus botolnya dulu.. pake sleek ataupun sunlight tapi tetep aku sterilkan dulu sih

Lebih baik pake yg khusus buat baby aja bun kalo saya ganti2 sih sabunnya yg pnting khusus buat baby,saya jg masih newmom nih bun jd apa apanya harus teliti 😁