9 Tanggapan

izin berkomentar yaa. saya sejak anak ke 2 sudah minus 5, waktu itu lahiran normal karena meski minus 5 tapi retina masih tebal. hamil kali ini, saya cek retina kembali, hasilnya agak tipis. tapi spog tetep positif bisa melahirkan normal. intinya, bukan masalah di minus matanya ya sepengetahuan saya, tapi apakah retinanya masih tebal/baik ngga. karena yg dikhawatirkan itu retina nya. induksi/ngga sptny bukan hambatan untuk melahirkan normal, selagi spog mengijinkan. dan pertimbangan tiap dokter itu beda2. ada spog yg tetap mengizinkan untuk lahiran pervaginam spt spog saya, ada juga yg menyarankan untuk sc. balik lagi ke pertimbangan masing2 dokter dan keputusan pasien. semoga membantu yaa

bener bun aku minus 2 yg kiri tp retina sdh tipis dan akhirnya sc

TapFluencer

izin share pengalamanku mom waktu anak pertama dua tahun yll. aku -12,5 (kanan) dan -10 (kiri) dgn ada silinder jg tapi lupa berapa, cek ke dokter mata untuk tahu kondisi retina dan pembuluh darah, hasilnya aman buat persalinan pervaginam. dari situ aku yakin dan makin semangat buat lahiran pervaginam. alhamdulillah lahiran di bidan.. kalau pertanyaannya "ada ngga hubungan antara induksi dgn mata minus?" sptnya hubungannya bukan dgn mata minus mom, tapi lebih ke kesiapan dan toleransi tubuh kita dgn rasa efek induksi. relasinya mata minus dgn proses persalinan itu dilihat dari kondisi retina&pembuluh darah dan bener enggaknya kita mengejan. semoga membantu mom..

saya minus 6 juga bun, udah cek dokter mata.. dokter matanya cuma diagnosa miopia tinggi, ada kenaikan minus silinder.. keterangan ini dikirim ke spog saya kan bun, nah spog saya bilang lebih baik sc untuk mengurangi resiko setelah melahirkan karena saya juga minusnya udah lama.. walaupun pengen banget lahiran normal karena keadaan bayinya juga aman gaada kendala, tapi saya gamau egois juga.. jadi saya sama suami setuju buat sc bund

Terimakasih bun atas informasinya 🙏🏽 minta doanya semoga nanti saya dilancarkan ya 🤲🏼

aku minus tinggi bun -11, kemarin sblm lahiran konsul dulu sm dr mata katanya gpp bisa lahiran normal & alhamdulillah lahiran normal tanpa induksi.. tapi sblm lahiran dokter spog aku nyaranin induksi / sc soalnya aku lahirannya kelewat hpl. bunda tanya spog nya aja apa gpp kl misal diinduksi kl pas aku sih kata dokter aku gpp kl misal ga lahir2 milih induksi

bunda siti MasyaAllah minus 11 rasanya seperti apa bun🥺

dari dokter mata ada kayak surat buat spognya ga? itu nnt salah satu yg jd acuan buat melakukan lahiran normal selain hasil tes lab. aku minus 5 d dua mata itu setelah cek mata ada surat buat obgynku hasil kesimpulannya apa, boleh mengejan atau ga.

minus berapa bun?

kata SpOG nya gimana bu? dari dokter mata kan mesti konsul ke SpOG lagi

Minta doanya ya bun semoga saya nanti dilancarkan juga 🙏🏽🤲🏼

coba cek Instagram bidan Wina. bisa lahiran normal

aku sc bun minus pdhl dikit tp retina sdh tipis

mending lahiran normal bun