Proses penjahitan lahiran normal pakai suntik bius gak?

Bun mau tanya di sini yang udah pernah lahiran normal, pas proses penjahitan pakai di suntik bius gak?

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jahitan perineum ada 2 proses bun, pakai bius ada juga gx pakai bius. Biasa nya yg gx pakai bius lebih cepat pemulihan nya, ketimbang gx pakai bius. Kalo saya sendiri kebetulan pakao bius, pengeringan luka sy lumayan tergolong cepat bun, karna konsumsi makanan protein tinggi, menjaga area luka ttp bersih dan kering, semingguan gtu luar udah kering. Nah kebetulan kalo tante sya lahiran luka jahitan normal gx pakai bius, pemulihan cepat dr sya, luka luar dalam nya lebih cepat kering. Tapi semua tergantung dri tubuh2 masing, karna proses regenerasi luka kan beda2.

Baca lagi
4y ago

maksudnya gimana sih ini

waktu anak pertama lahiran normal sama dokter jahitnya dibius jd tidak terasa, waktu lahiran anak ke 2 sama bidan Jahitnya tidak dibius. wiiiiiwwwww terasa bangat jarumnya tarik ulur sampai gigit bantal. tp emang kl dibius kayak nya pemulihannya lbh lama, sudah lbh sebulan terkadang msh terasa denyut2. kl tdk dibius seminggu kayak nya sudah sembuh total.

Baca lagi
3y ago

ini sudah tahun lalu btw ๐Ÿ˜

dibius bun dan berasa sedikit aja, malah saya pas d jahit ga berasa sama sekali. banyak bilang, berasa banget tp ko saya kmrin gak ngerasain sakit sama sekali pas dsuntik dan d jahit. yg berasa dan bikin ngilu itu menurut saya yg gabs saya lupain sampe skrg pas dpasang kantong kemih, waduh jarumnya itu nyesss berasaa ngiluuu๐Ÿ˜…

Baca lagi

Bius ko bun, kalo mau dirasa rasa mah lebih sakit dari lahirannya mana saya lahiran pas mati listrik karna banjir dimana mana kebayang dong ya bidan sudah sepuh menjahir dengan kondisi cuma disenterin, tapi karna anak udah di pelukan rasanya udah bahagia terserah deh mau diapain ๐Ÿ˜‚

menurut aku efek biusnya kerasa setelah dijahit, biar ga nyeri. saya obras luar dalam, sampe anus lagi. pas dijahit dokter masih bisa tahan, tp pas dijahit bidannya sakitnyaaa pol sampe teriakkk. tp gpp bu, memang itu yg harus dihadapi, semangat lahiran, siapkan fisik dan mental

kl aku kata bidanya di bius tapi pas dijahit dan ditarik benangnya rasanya ambbbooooooooo teriakanku memecah keheningan malam wkwkkwkwk .wes to pokok.e koyo di Cokot semut seng enek taringe wkwkkwkwk .bisa dibayangkan kan๐Ÿคญ...dan cukup sekian wasalam....

4y ago

hehehehe ya begitulah yang sudah tau dijahit anunya wkwkwkw

D kasih bun, bius lokal... Klo saya bidan nya bohong sama saya, katanya di suntik biar ariยฒ cepet keluar, padahal ariยฒ udh keluar. Ternyata buat d jahit. Meskipun d jahit tp saat benangnya di tarik itu ngiluยฒ gmn gtu rasanya ๐Ÿ˜‚

lg hamil anak pertama n lg cari2 info soal jahitan karna katany paling sakit. Sdangkan saya takut jarum suntik, pernah skali suntik pakek jarim bayi itupun udh sakit skali rasanya. lalu bagaiman nanti klo jahitan habis lahiran ๐Ÿ˜ญ

Kata bidan nya sih, pas yg jahit luar dibius (emang ga sakit2 amat). Tapi yg dalem nya nggak. Dan rasanyaaaaaa.... top markotop pas itu jarum ditusuk, trs benangnya ditarik.. kumenangiiiiis ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

nggk tau persis si bund. . cuma kyk krasa krek2 gt pas nusuk kedagingny... tp rasany GG sesakit yg dibyangkan. .. masih sakitan pas kontraksi menurut saya pribadi yg baru lahiran 11 hari yg lalu ๐Ÿ˜€