Cek Lab Kehamilan

Bun mau tanya, denger2 sebagian bunda disini ada yang udah cek lab dari TM 1, ada yang tiap TM cek dll, sedangkan aku belum disaranin apapun sama dokter. Ada yang bilang di puskesmas lebih hemat biaya.. kalau boleh tau apa aja ya bun prosedur cek lab dan apa aja yang dicek? Perbedaannya cek di puskesmas dan RS apa ya kira-kira? mohon info ya buun πŸ™πŸΌ #ingintahu #firstmom

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

y walau gak d saranin cek lab aj bun, bilang aj ke puskes mau cek kehamilan, nanti pasti d suruh cek lab. cek lab ibu hamil it wajib bun untuk liat ad infeksi atw gak cek sifilis dll, kl d puskes terjangkau harga nya aplg kl ad bpjs malah gratis, kl d rs atw d klinik biasa nya bayar lumayan bun aplg lmyan bnyak yg d tes. untuk biaya d puskes sm rs it biasa ny tergantung wilayah bun. Tp sran sy lbh baik ke puskes aj lbh hemat hasilny insya allah sm aj dg d rs. sy tgl 13 kmren br cek lab d puskes yg d ambil darah sm d suruh pipis nanti d ksh wadah.

Baca lagi

Aku kemarin cek lab pas masuk TM2 di puskesmas gratis bun, padahal aku gak pake bpjs, tapi dia pake ktp karena sama kaya domisili ku. Lengkap kok ceknya, ada tes darah, tes urine, dokter gigi, usg juga sama dokternya, screening bidan sama screening ahli gizi. Kemarin aku juga dikasih vitamin sama snack ibu hamil semuanya gratis. Kalo tes di rs atau lab gitu macem2 harganya, kalo rs ada yg 220rbu kalo di klinik 650rbuan. Kalo aku ya manfaatin yg gratis bun karena program pemerintah 🀭

Baca lagi

Skrg bunda d TM brp? krn biasanya wajib tes lab d TM 1 dan TM 3 menjelang persalinan aku dua kali ANC Lengkap (tes lab) d puskesmas trs mnrtku sm aja kyk d RS malah di puskesmas tempat sy gratis meskipun sy bukan faskes di puskesmas krn puskesmas udh ga boleh narik biaya k pasien daerah sekitar sy pernah tanya d RS tempat sy kalau tes lab 400rb.an

Baca lagi

aku cek darah lengkap pas hamil 14w bun, disaranin pas 12w tp waktu itu blm ada waktu. aku cek ke puskesmas bayar 40rb udh termasuk ttd 3 strip

sama bun. belum pernah cek juga. sama dokter disuruh cek darah pas 6 bulan aja skalian suntik TT

Saya tes lab di puskesmas kena biaya 25k bun, klo pake bpjs gratis malahan 😊