Cek lab bumil

Bun mau tanya cek lab untuk bumil baik nya dilakukan di tm berapa ya? #firstmom #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

monmaap bund tes lab tuh kek mana yah..kok aku anak pertama kemaren nggak ada tes lab gitu yah .nggak ada yang ngajarin jugak .ini anak ke dua pun masih TM 1 .. tes lab tuh kemana,baru tes lab tuh fungsinya apa Bun..plis Jan dibully 😭

2y ago

ohh. gitu ya bund,makasih bund ..πŸ˜πŸ™

Kata dokterku setiap trimester bu TM 1 1x maks 12w TM 2 2x lupa di 20w sama 26w apa ya Trs TM 3 lupa brp kali 3 atau 4 kali gt aku lupa hheπŸ˜„πŸ™ Ditanyakan ke dokternya dl bu

Baca lagi
2y ago

Gpp bu ditanyakan ke dokternya dl saja bu, dipuskesmas bisa bu gratis. Kalau ke Lab mahal bun

TM 1 Minggu ke 5 aku udah sekalian tes lab darah + urin, gigi dan gizi nanti biasanya TM 3 tes lagi

2y ago

mungkin nanti TM 3, aku kog lupa kalo suntik titanus tp kemarin waktu tes lab blm disuntik

aku dr 12week udh disuruh bidan cek lab, kalo anak pertama ku dulu tm2

Wajib di TM 1 dan TM 3 bun. Saya TM 1 di minggu ke 7

2y ago

Bidannya bilang disarankan minggu brp bun? Kemarin saya di bidan puskesmas pas minggu 7, mereka langsung kasih cek darah dan urin. Lalu nanti ada lgi wajib di trimester 3.

aku baru kmrin Bun TM 1 minggu ke 13

aku TM 1 week ke 10 Bun..cek lengkap

2y ago

kalau suntik TT aku belum Bun, dan belum ada arahan dari dokter untuk suntik TT.. mungkin bunda bunda disini udah ada yang suntik TT belum ?terus gimana caranya agar bisa suntik TT ? apakah di wajibkan dokter/puskesmas??mohon di jawab ya bun πŸ™

TM1 dan TM3 bunda