bumil berpergian diatas jam 12 malam

Bun mau tanya boleh kah ibu hamil 19 minggu berpergian naik motor diatas jam 12 malam?? Bahaya atau tidak ya bun dan alasannya knpa? Maaf bun sy baru hamil pertama jdi kurang tau

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku malah gak di bolehin kluar sm sekali dgn suami . Pling kluar cuma bli jajanan aj klo utk makan di luar ak gak di bolehin makan di tempat ny . Kmren pernh smpe nngis mataku bngkak ak pmgen bgt mie ayam dia blg gojek aja . Alhasil udh nngis 1 jaman trus diturutilah tu posisi udh jam set 10 . Ternyata ttup makanlah angkringan dan hasilny pulang2 di jln ak meriamg menggigil smpe bibir ku begetar dan smw bdan dingin . Alhasil dimrah deh tu sm pak suami 🀭 dia blg remehkan aja omongan suami gak usah didengar sm.sekali 🀣

Baca lagi

Trimakasih bun buat yg sdh mau jwb sy jg kalo ga dlm keadaan cemas krna kesehatan orgtua gabkalan berpergian bun saya berdua kok sm suami perginya itupun sy yg memaksa pdhl suami sy ga ngebolehin. Bismillah aja bun kalo sy krna saya percaya ada Allah yg menjaga sy dan calon ank sy, sblmnya jg sy prnh berpergian mlm jg wkt msh tm1 alhamdulillah ga terjdi apapa cma sy mau tanya sm bunda2 dsini skdr sharing aja trimkasih ya bunda2😊

Baca lagi
4y ago

Iya bu, bawa gunting dan lain sebagainya untuk niat melindungi itu termasuk syirik, Hati-hati...

Sbaiknya nunggu pagi aja bun minta antr suami,, minta ijin kerja suami nya buat ngantr bunda krmh ortunya... Ngeri lo bun pergi tngah malam takut di begal juga,, slain m"mentingkn kndisi ortu baiknya bunda juga mlht situasi bunda saat ini. , tpi misal ortu nya bunda "maaf" sakit nya sdh parah apa boleh buat bunda pergi nya tengah malam tpi sbaiknya jngn sering2 bun, misal pergi nya bolak balik,, lbih baik nginap aja di rmh ortunya

Baca lagi
4y ago

Iya bunda,, smoga smua nya baik2 saja ya 😊

Saya waktu TM1 pulang jam 11 malem pake motor sendirian,karna waktu itu masih kuliah ekstensi. Suami kerja jd g ada yg antar jemput, lahaula aja berpegang teguh sama alloh. Dan saya jg g pake gunting,bawang putih dll ... Alhamdulillah skrg dede udh lahir sehat2, solehah, gak rewel 😊

Baca lagi

Aku slalu kluar muter muter klo malam karna anak pertama klo mw tidur keliling naek motor mau.nya saya hamil anak k 2 sering kluar malam alhamdulillah sehat smua dan yan terpenting itu hati hati. Alhandulillah ini lagi hamil anak k 3.

Ya ampun bunda ngpn kluar tengah mlm..di dunia ini yg hidup bukan cmn manusia aja..ada mahluk lain yg kasat mata bun. Jdi sebaik nya bunda jgn kluar mlm". Pas mahrib juga jgn bun..pintu jendela smw harus di tutup pas mahrib bun.

harus tau alasannya dulu bun hehe. karena pas masih gadis aja aku malem2 gt ngga berani keluar dan ngga dibolehin pula. pas udh nikah ini kalo pergi abis maghrib jam stgh 9 jg udah dijemput suamiπŸ˜‚

Nggak hamil juga kalau tidak terpaksa betul/darurat, sebaiknya jangan bepergian di tengah malam, Bun. Apalagi naik motor. Dan sedang hamil pulak. Dari segi udara malam dan segi keamanan, bahaya Bun

VIP Member

saya gk pernah berpantang klo mau pergi,, krn menurut saya,, mau pergi dlam kondisi apa aj, harus hati" di jalan itu aja bun,, jdi lakukan sesuai kepercayaan mu,,, maka smua akan baik" aja

Kenapa bepergian di atas jam 12 malam bund? Klo saya selama hamil palingan sampai rumah jam 9 malam itupun habis kontrol ke dokter. Takutnya kedinginan dan masuk angin 😁