11 Tanggapan

sy setiap x mlahirkan g prnh di kasi macem². yg penting jaga kebersihan, siram yg bersih, ganti pembalut(awal² sy ganti tiap 1 jam 1x krn darahnya mayan bnyk) kira² 1minggu -10hr udah kering sih jaitan sy bun. tp masi ttp kadang cenut² klo terlalu bnyk gerak kegiatan/ pas sy naik motor. tp skrg udah 20hr udah normal lgi. 5x lahiran bidan g nyaranin di kasi apapun, cuci pake pembersih miss v aja cm boleh 2hr skali.

VIP Member

saya dari beres di jahit langsung di kasih betadine, ganti setiap 1 jam sekali. seminggu udah bisa bawa motor. ga ada perih sama sekali loh pakai betadine malah mempercepat penyembuhan. btw saya di ajarkan sama dokter kandungan waktu lahiran di RS, alhamdulillah memang terbukti luka jaitan ga ada sakit sama sekali walaupun 20+ jahitan.

saya sama bidan yang nanganin waktu lahiran malah disaranin pake betadine bun, sama jaga kebersihan. bunda jadwal kontrol jahitan kapan bun? coba ditanyakan langsung ke bidan atau dokternya kalau bunda ga nyaman

sabtu sekarang bun

iya d kasih kasa+Betadine d taruh pembalut Bun...insya Allah g lama itu nanti, sy 11 hari udah bisa naik motor sendiri pdhl kata dokter lukanya dalam sampe sy minta pasang KB g boleh😂

saya gitu bun. soalnya masih takut2 buat jongkok jd lukanya masih basah. trus disaranin jongkok sama jaga kebersihan aja bun, gak pake apa2. pas minggu ke2 udh mendingan.

TapFluencer

Perih bgt. Sebulan udah aman meski ngilu dikit. Tapi skrg 2 bln udah bebas wkwk. Aku ga dikasih betadine sih cuma yaudah gitu aja

Kalau saya tiap ganti pembalut, kasih kasa yg terus betadine. seminggu Alhamdulillah kering.. Pembalut harus sering diganti

aku kemaren semingguan lebih masih kerasa perih, tapi coba banyakin makan telur rebus bun, biar cepet kering katanya

kalau bidanku dulu nyaranin kasa d kasih betadin d tempelin k miss v nya baru pake pembalut.. cepet sembuh kok buh..

setau aku ga usah di kasih betadine bun. di kompres pake air hangat saja bun.

Pertanyaan Terkait