Tips bayi mau dbf

Bun mau tanya biar bayi mau dbf gimana ya? Aku udah coba berbagai cara tapi tetep ga mau juga. Sampe nangis parah kasian juga. Udah tega tetep aja luluh juga akhirnya. Ada saran Bun selain kasih nen lewat sendok, pipet, paksa langsung di puting? Karna putingku datar Bun. Udah pake nipple palsu juga. Kalo pompa terus khawatir asi makin menurun#seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mau belajar dbf jgn pas anaknya laper. ibarat belajar ya pas sblm ujian... kalo pas ujian br belajar ya pasti gagal. cb skin to skin lagi sm anak pas dia gak laper&gk kenyang. kenalan ulang.. sounding.. coba2 cr tau posisi yg bikin anak nyaman buat dbf gmn.. trs klo mau dbf ya sblm anak ngamuk laper. anak yg ga bingput aja kalo udh trlanjur ngamuk laper gak mau disusuin lgsg, apalagi yg bingput.. bukan tega/gak tega, tp bunda hrs tetep tenang kalo anak keliatan gak sabar pgn nyusu.. sbnrnya puting datar jg bukan jd pnyebab anak gmau dbf lho bun, cmn dia kesulitan pelekatannya aja.. trs keduluan dikasih puting palsu/dot, jd lah anak bingput..

Baca lagi
2y ago

πŸ€—πŸ€— semangat ya bun.. coba terus... jgn lupa brdoa

VIP Member

bunda. puting saya jg datar. cm sedari hari pertama anak lahir, saya paksakan untuk dbf walau ASI seret banget keluarnya. untuk pompa, coba pompa setelah anak coba dbf ya bun. karena produksi ASI itu tergantung dari kebutuhan si kecil kok. ga akan bikin produksi ASI menurun