Alat Pumping Asi

bun mau tanya beli alat pumping itu perlu bgt ga sih?buat nanti udh lahiran, soalnya aku br pertama hamil๐Ÿ˜

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung bunda, mungkin saya bisa bantu bunda mempertimbangkan. bunda bekerja? kalau iya dan mau memberikan asi perah, maka perlu. bunda tidak bekerja tapi mau memberikan asi perah cukup sering? maka perlu. bunda ga mempermasalahkan anaknya minum susu pake dot? maka boleh mempertimbangkan memiliki alat pumping. bunda ga mageran ngerawat alat pumping dan dot dll nya? ga ada pertimbangan ekonomi? cuss aja beli hehehe soalnya pengalaman saya, anak saya di sinar beberapa hari itu saya mompa manual rasanya super sekali. ga pake alat manual juga. ngumpulin setetes demi tetes pake suntikan (tanpa jarum). terus beberapa bulan kemudian saya dapet alat pumping, tapi saya keberatan kalau dedek minum pake dot, dan saya ga bisa pula ngasi minum dia pake cup feeder atau pipet. ya sudah, ngga kepake lah itu alat pumping. hehehe semoga membantu.

Baca lagi
2y ago

aku ga bekerja sih bun, cuman ya itu banyak yg nyaranin beli tp masih mikir mikir๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

klo saya perlu bun. soalnya kdg bayi apalagi newborn klo lagi tidur males minum nenen. klo pke dot pasti mau nyenyot. semakin asi diperah entah lwt dbf ato pumping smakin banyak asi yg berproduksi

2y ago

q pke yg elektrik mom uung bun.lbh gmpang pke yg elektrik bun klo ada dana.

perlu bun. karena kadang baby susah nenen dr pada asinya mubazir netes kebuang mending di pumping. itu kalo saya bun ๐Ÿ˜Š kembali lagi disesuaikan kondisi bunda

2y ago

kalau saya pakai pigeon bun

Saran beli aja buat mancing kluar bun Terus klo udh kluar lngsung di kenyotin aja bun ke bayinya Beli yg murah aja bun 150rban ada