Bayi apa harus digundul rambutny?

Bun, mau tanya bayi baru lahir/bayi itu harus digundul rambutny?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tujuannya utk lbh bs di kontrol kesehatan seputar kukit kepala nya say.. biasanya baby br lahir kn byk lemak yg nempel, susah dibersihkan dg sampo. Jg kdg2 tumbuh spt biang keringat di wajah dan kulit kepala.. Dan mungkin msh byk lg tujuannya

Bagusnya sih digundul bun, biar nda rontok rambutnya, terus tumbuhnya merata... Biasanya rambut setelah digundul akan lebih bagus tumbuhnya, meski ad beberapa yg nda numbuh2 tapi sabar aja, pasti tumbuh kok hehehe

VIP Member

Secara medis rambut bawaan dr lahir itu kotor tercampur ketuban dan zat lainnya selama dlm rahim kl dipotong bs meminimalisir munculnya kerak kepala, tdk dipotongpun umumnya akan rontok sndri bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baby ku digundul pas udah sebulanan.. Kalo dalam islam hukumnya sunah. Nanti rambut anaknya digram, kitanya bayar sedekah anak sesuai berapa gram rambutnya.. Dilihat harga emas / perak berapa per gram nya..

4y ago

Sedekah dlm bentuk uang atau bgimana bun? Kalo akikah kan kita nyembelih kambing tu biasanya ntar dmasak dbagikan jg k orang orang. Apakah itu jg sudhh termasuk sedekah? Karna biasa klo dsini potong rambut pas barengan dg akikah

Anaku dipotong rambut tp ga nyampe gundul, cm biar bisa bersihin kulit kepala aja. Klo bayi NB kan pasti ada sisa kotoran yg nempel di kulit kepala jd dipotong rambut biar lbh gampang bersihin.

Enggak di gundul jg rambut bayo bakal rontok bun,jd kalo ada yg bilang anak saya gak di gundul soalnya rambutnya bagus tebel,bla bla bla...lama kelamaan jg rontok,numbuh rambut baru

Kalo harus engga nya ga tau ya wkwkwk cuma dlu anak saya digundulin sih kan katanya itu rambut kotor, lagian saya mah dlu nyukur anak karna anak saya gampang bgt keringetan

GK papa Bun ,katany orang aku wktu anak pertama potong rambut harus di gundulin abis ,biar anak ny pinter ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ jadi nurut aja aku .

kalau aku iya , min slma 1th usia dia dr bayi di gundul 3kali supaya rambut nya lebat . tp kembali tergantung gen ya

Kalau kata teman ibuku yg perawat, rambut bawaan lahir lama kelamaan akan rontok jadi lebih baik di cukur.