50 Tanggapan

Setiap anak beda-beda Bun, ada yg baru lahir aja kepala bayinya udah bisa tegak Bun, anak saya gitu soalnya, saya kan tinggal di daerah dingin Bun, jadi pas baru beberapa hari anak saya lahir, dimandikan air dingin sama neneknya, katanya biar cepat kuat badannya, bener sih baby-nya jadi bisa nahan kepalanya tanpa geleng2, gak tau yaaa mungkin karena terkejut Waktu disiram air dingin itu hehehe Saya biarin aja karena bayi tuh kalo udah kenak air dingin pasti tidurnya nyenyak jadi saya bisa istirahat hehe

sama bun anak ku juga gtu sering d bawa kluar pagi bgt kata ortuku harus d embunin biar cpet kuat eh bner sebulan udh tegak2 aja

anakku 2bulan udah tengkurep tp blm tegak kepalanya.. nah aku dpt saran dr emak urut anakku katanya kalo mandiin stlh selesai mandi tengkurepin anaknya trus bagian leher smpai bawah kucurin air langsung dr kran bun kan jd kaget tuh .. buat ngrangsang bergerak gitu aku cb k anakku alhamdulillah 3bulan udah tengkurep tegak kepalanya dan bisa balik sndr..tp balik lg tergantung babynya kn perkembangan anak beda2..hehehee maaf kpanjangan😁 semangat bunda🤗

maks usia 6 bulan bun anak saya 3 bulan juga belum tengkurap bun, tapi alhamdulillah dari 2 bulan sudah tegap kepalanya sering diajak tummy time, tapi belum mau tengkurap aja gimana 😅 malah lebih sering kaya ingin duduk gitu sekarang jalan 4 bulan alhamdulilllah udah mulai sering miring2 dan tengkurap

tenang bun. dinikmati perkembangan baby nya sambil di pantau terus.. anakku 3bln kurang 2hari dah bisa tengkurap sendiri tapi setelah itu malas sekali untuk tengkurap, sampai skrg 4bln baru lancar tengkurap tp blm mau telentang sendiri, sama aku mikirnya jga mungkin kegemukan soalnya bb nya 7.8

maksimal sampai 5-6 bulan setahu saya, dulu anak saya juga gembul banget Alhamdulillah di usia 4 bulanan sudah bisa tengkurap, sebagai ibu kita harus sabar dan sering ajak si kecil buat Tummy time, atau badannya dimiringin dan di ajak berguling, insyaallah pelan-pelan bisa. semangat moms

sama bun. usia 3bln 3hr. temennya udah bisa dr usia 2 bulanan. gapapa. perkembangan anak beda2. terus stimulus semoga cepet bisa. bb nya emang lumayan waktu dua bulan aja udah 7kilo 😂 pdahal asi eksklusif. klao udah waktunya pasti cepet kok. semangat buat kitaa!

anak sy jg 3 bln blm bs tengkurep kok bun. baru miring², tp klo di tengkurepin udah tegak bahu sm lehernya. jg lgi sibuk bljr menggenggam. mgkin keasikan latihan tangan jd lupa latihan miring²🤭. tiap tumbang anak beda² gak smua sama.

Gpp bun its okay, pertumbuhan anak beda2.. maksimal 4 - 5 bln, tp di stimulasi trs ya bun. pelan2 di miringin.. anak pertama saya cowok 4 bulan bru tengkurap, skrg yg cewek 3 bulan udh tengkurap dan hobinya bobok miring

anak sy usia 3 bulan sama berat nya bund. dia sdh bs tengkurap 3 bulan 24 hari tp gak gmn lancar, setiap anak beda2, gpp di stimulasi in aja trus ,anak kcil itu pinter kok klo uda belajar sesuatu pasti usaha trus2 an.

sabar ya bun tiap anak perkembangan nya beda,, baby ku usia 2 bulan bisa tengkurep tapi kepalanya belum bisa tegak sekarang usia 4 bulan bisa angkat kepala tapi ga tahan lama,,