anak

Bun mau tanya apakah boleh bayi 4 buln minum air putih?? Byi saya doyan kali minum air putih kalau ngk dikasih nangis terus kasih minum lbgsung diam,,,kasih susu dia ngk mau klau udah nangis, kira kira gmna itu bun??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

seharusnya tunggu 6 bulan bund,tapi masih banyak yg kasi air putih ke bayi yg masih d bwah 6 bln,,keseringan bisa kembung lo bund dan gak mau minum susu

VIP Member

bayi dibawah 6bulan hanya ASI atau SUFOR . tidak dianjurkan selain itu . kalau tanya gimana ??? bisa searching yaa Bun . itu semua pilihan Bun .

setau saya hrsnya blm boleh bunda, harusnya sblm 6 bln jgn kenali ank mkn atau mnm apapun kecuali asi atau sufor (bg yg menggunakan)

kalo udh doyan brarti udh sering dkasih dong bun. knpa baru tanya skg. dbawah 6bulan ga boleh dkasih apa" selain asi/sufor๐Ÿ˜ฉ

mestinya jangan dikenalin dulu bun.. kalo udh sering dikasi sampai doyan gitu ya mau gimana, stop aja jangan dikasi lagi

Setau saya usia 6 bulan ke atas baru boleh bund, kenapa dulu dikasih air putih? Jadi ketagihan kan ๐Ÿ˜‘

VIP Member

bayi 0 - 6 bulan tdk membutuhkan. ASI udah paket lengkap komplit bgt bgt atau sufor, no debat.

Post reply image
4y ago

aku kurang tau mom. kalo dr artikel itu usia 12 bln k atas boleh dikasih.. lebih tepatnya konsul aja dulu k dsa mom anw selamat atas kehamilan kedua ya mom sehat2 selalu ~

Kalau anaknya pake sufor, kata bidan sih boleh. tapi dikit aja dan jgn sering sering

suruh siapa di kenalin sejak dini? nanggung sendiri akibatnya