mood swings

Bun mau tanya apakah ada jg bunda2 d sini mengalami moodswing saat hamil,.? Apa efek nya pada janin bun? Gimana solusi nya bun..?

mood swings
43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sya baru menyadari klau kita sedih si dede juga ikut sedih pas kmrin dokter bilang sya terkena virus **** alhasil kepikiran sedih dan nangis dan disitu yg biasanya dede aktif dia jdi lebih diem gerak sesekali aja, giliran sya sudah pasrah mau ikut pengobatan udah gk kepikiran lg atau sedih" lg si dede aktif kya biasanya lg, jdi sekarang selalu berusaha apapun masalahnya pasti ada jalan dan berusaha untuk gk bersedih lg๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Aamiin, semoga bunda dan dede sehat selalu juga๐Ÿ˜Š

VIP Member

Aku bun waktu hamil kaya gitu, nangis ga jelas, suka baper sama suami sampe nangis padahal suami cuma bercanda aja aku sampe marah sama dia, terus tbtb seneng lagi, dinikmatin aja bun, biar gimanapun kita sendiri yg punya kontrol, kasih pengertian sama suaminya yaa, dan stay positive, jangan lupa bahagia dan bersyukur bun, nanti saat baby udah lahir bunda bakal kangen hamil ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’•

Baca lagi
5y ago

Iya bunda.. Terimakasih,,semoga kedepan nya saya bisa lebih mengontrol lg prasaan.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

saya kebalikannya malah bun semenjak hamil doyan marah-marah, dikit-dikit kesel, ngambekan apalagi kalo cuaca panas marahnya ke suami bahkan apa aja saya permasalahin ke suami sambil marah-marah gajelas sampe kadang suka mikir "aduh apaan sih kok malah diberantemin" kalo suami udh bete udah diem aja nggak ngeladenin baru deh sayanya minta maaf ;(

Baca lagi

aku juga bun yaamoun sering bgt nangis..klo ada omongan dikit apa langsung masuk hati trus ntr nngis sendiri jd bnyakan baper.nya...pdahal gak pengn nngis krna tkut dede.nya ikutan nngis tp gak bisa nahan nngis.nya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Sama,,,ini sy br adj reda hbis nangis dr td siang berhenti sbntar di ajak jln kluar eeeh pas masuk rmh tdran di kmar bapernya kumat nangis lagi. Byak"in istighfar mungkin bumil rentan sm hal hal yg menyinggung perasaan

Jgn ya bund. .mmg pasti orang ada masalah. .tp coba kita sabar. .ak 2 kali kehilangan bayiku. .karna emosi dan sedih. .karna pikiran nangis2 besoknya flek dn keguguran๐Ÿ˜ญ. .sedih dan nyesal. .

5y ago

Sabar ya bunda,, semoga segera tergantikan.. Aamiin Saya baru 2x mengalami moodswing setelah 21week ini bun.. Mudah2an kedepan nya saya lebih bisa mengontrol prasaan saya.. ๐Ÿ˜Š

Banyak berdoa dan berfikir positif bun . Saya juga pas awal" begitu tapi saya coba positif thingking , kalo sedih kasian dedenya jadi kalo lg kepikiran yg galau langsung istighfar inget si baby

5y ago

Iya bun,,tapi gak sering sih bun selama 21week ini baru 2x mengalami moodswing,,yah fikiran tiba2 diri saya tuh kayak jadi beban suami.. Karna saya irt memutuskan berhenti kerja waktu itu saya blm hamil cuma karna gak betah sama kerjaan saya,.1 minggu nganggur alhamdulillah ngisi..jdi gk ngelamar kerja dlu.

Akupun saat hamil ini yg ke 2, sangaaat cengeng,,tp hamilku masih 6w... Mungkin kita lbh bnyk berdzikir moms...berdoa...dan sllu positif thinking,dn sllu brusaha merilex'kan diri..

5y ago

Iya bun gk tau tiba2 nangis sejadi jadi nya sampai2 suami nanya kenapa jg,,ya emang gak bisa jelasin..saya langsung ambil wudhu,,trus sholat jg sambil nangis..setelah sholat alhamdulillah agak tenang.. Saya masih heran aja kenapa prasaan saya bisa sperti ini,.

dulu aku juga gitu bun, pas hamil jadi lebih baperan๐Ÿ˜… kadang nangis ngelus2 perut bilang ke debaynya, mamah gpp ko nak.. so tegar padahal ni hati ga karuan๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

VIP Member

sy banget neh bun,,, emng dasarnya sy cengeng jg sih,, gk hamil aja cengeng,, apa lgi skrg lgi hamil,,bapernya klwtan,, suami slah dkit aja, sy nangis menjadi jadi,,

5y ago

lucu aja klo kt inget",,, kasian suami" kta yaa,, smpe dia bilng gni " mending sy d omelin sma BM d kntor, dri pda km yg ngomel marah,, kita mkan mnum jdi gk enak kefikiran," ktanya...