Makan Terong

Bun mau tanya apa bener kalo hamil makan terong gak boleh.. Soalnya ntar anaknya lahirnya kisut?? Soalnya aku pengen bgt makan terong bun.

75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hmmm... gini bun... jangan terlalu percaya omongan orang2 yg bilang ga boleh makan ini dan itu nanti bayi nya begini begitu.. bunda harus ubah mindset bunda ๐Ÿ˜Œ bunda lagi hamil bukan lagi sakit jadi ga perlu ada pantangan2 kalo untuk makanan.. makan sayuran, buah dan daging2 apapun itu yg bunda inginkan selama itu dalam batas wajar.. kecuali memang bunda ada alergi untuk makanan tertentu.. kenapa begitu ??? karena pada dasarnya makanan yang masuk ke dalam mulut bunda akan melewati banyak penyaringan sebelum sampai ke janin bunda.. organ2 di dalam tubuh bunda akan menyerap vitamin2, mineral, zat besi, dan masih banyak lagi dari makanan yg bunda makan dan ampas / sampah nya yg akan jadi feses bunda.. CONTOH: bukan karna bunda makan pedas berarti janin bunda akan merasa kepedasan dan mules2.. bunda disarankan jgn sering makan pedas karna ibu hamil itu rentan terkena penyakit lambung.. that's it. nah.. jadi.. kalo ada siapapun itu (even itu orangtua / mertua kita) yg melarang keras makan sesuatu hal.. lebih baik gausah di dengar... tapi tetap ingat untuk tidak makan berlebihan.. segala makanan yg dimakan berlebihan itu tidak akan baik untuk tubuh kita.. seperti kebanyakan makan makanan yg mengandung vitamin A pun tidak baik untuk tubuh.. kenapa ?? karena organ2 tubuh kita sudah punya porsi takaran vitamin, mineral dan zat2 yg mereka butuhkan. aku sarankan bunda dan siapapun yg ada baca ini untuk lebih banyak membaca buku2 pengetahuan dan mengenali lebih baik lagi tubuh kita, organ2 yg ada di dalam dan memahami cara kerja nya.. ga perlu harus sekolah medis untuk tau basic nya kok bun.. dari pada kita bertanya2 dan akhirnya cuma dapat jawaban yg itupun tidak pasti dari orang2.. ๐Ÿ˜Š dan pastinya lebih banyak bertanya pada ahlinya yaitu dokter.. jangan malu atau segan nanya ke dokter atau bidan karena mereka sekolah capek2 untuk ngebantu kita yg orang awam dan memberikan penjelasan lebih ke kita DAN MEREKA DI BAYAR UNTUK ITU JUGA ๐Ÿ˜Š okeh ?? maaf ya jadi panjang banget ๐Ÿ™

Baca lagi

Ahaha mitos bun ,, dulu waktu aku masih kerja blm cuti , sempet bawa bekel nasi sama oseng terong ijo,, katanya gk boleh yg hamil mkn terong lahhh aku gk percyaan kan mkn ajj sampe abis ,, kepikiran tuh sampe" sharing di mbah google ternyata mitos mlhn bagus kdungn nya buat perkmbngn beby liat di TAP juga mkn terong boleh bngt ,, sampe skrng TM3 sering mlhn mkn balado terong , oseng terong juga habis enak sih bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Anaknya kisut ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Astaga bundaa ada2 aja anaknya kisut ๐Ÿ˜‚ Mitos kali bun .. Saya makan kok terong dll.. Klo dr segi makanan yg di liat kandungan nya.. ad yg membahayakan untuk janin apa tidak .. bukan karna nanti anaknya kisut.. Coba bunda cek di app tap ini kan ad bahan makanan yg lbh baik d hindari dan tidak.. Klo pengen bgt ya makan aja dikit dan ga berlebihan .. udh cukup kok buat ngilangin pengen

Baca lagi

Di aplikasi ini makan terong malah dianjurkan, lagian knp dengan terong? Takut kisut? Alasan nya gak masuk akal makan aja kali gakpapa dokter saya juga bilang makan apa aja boleh asal tdk berlebihan gada pantangan/larangan krna org hamil bukan org sakit.. Saya aja suka bgt sama terong apalagi kalo disambel, yg penting positif thinking aja.

Baca lagi

Di app ini ada panduan beberapa makanan dan minuman yang bisa di makan atau tidak oleh ibu hamil loh Bun. Coba di check lagi aplikasinya. Jadi jauh lebih bermanfaat aplikasi nya, daripada tanya ke orang lain yang mungkin kurang paham kandungan atau gizi dari makanan tersebut ๐Ÿ˜Š

mitos bun, boleh aja makan terong asal dimasaknya matang aja, minum vitamin hamilnya juga bun yang rutin buat nambah nutrisi setiap harinya. Kaya vitamin hamil aku bun blackmores pregnancy itu udh lengkap kandungan nutrisinya.

Sy hmpir tiap hari mkn smbal terong bun kdang terong ny d goreng aj.. Trus bkin smbal bwang.. Ccoll deh uhhh ngeunahhh bunda... Hhe Alhmdulillahhh.. ,2 kli USG baikยฒ .. Aj.. Skrg tgl nunggu hri aj... UK 38 Wk 5 D

4y ago

Jd ngiler BCA nya

Saya selama hamil suka bgt makan sambel terong, sayur lodeh terong, apapun yg ada terongnya yg penting terong mateng bukan lalapan terong. Alhamdulillah nih anak saya gak kisut ๐Ÿ˜

Post reply image
4y ago

Apa itu terongen? Alhamdulillah lahirnya normal kok bun.

boleh aja bun gak ada pengaruh buruk nya ke janin kok bun selama proses masaknya sampe mateng... jangan lupa minum vitamin hamil n susu hamil bun buat bantu menuhin kebutuhan gizi harian

Sepupu makan terong trus. Anaknya aja skrg hobi betul makan terong sampe2 klw egk ada terong nangis.. Tapi sepupu lain juga ada yg bilang egk boleh makan terong, egk tw alasannya apa