hasil usg

Bun mau tanya apa benar usg 10week cuma keliatan kantungnya aja? Kemarin saya usg kata dr cuma ada kantungnya saja:(

hasil usg
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba usg transvaginal bun utk 2nd opinion.. kalau tdk ada, ada kemungkinan BO.. segera konsul ke dokter ya bun. Saya dlu sampe kehamilan 10 minggu blm keliatan janin, hanya berupa kantung yg membesar akhirnya dokter vonis BO dan dikuret.. krn kalau BO lebih dari 12 minggu bahaya bun malah jd penyakit, yg ada nnt harus tunggu 2 tahun br bs punya anak lg.. sy setelah vonis BO lgsg kuret dan 3 bulan kemudian sdh hamil lagi.

Baca lagi

Kyknya itu msih 7week deh bun, mgkin hpht bunda salah ngitung, ttp posthink ya bun, sya usg prtama mnrt hpht 8w2d pas usg alhamdulillah sdh ada jnin sm djj nya usia 8w1d cm selisoh 1hri, biasanya bnyk kok bun 7week msih kantong

Coba cari second opinion bun tunggu 2 minggu lagi.... kita ga pernah tau kapan pembuahannya..apalagi kalau ada haid tidak teratur juga,biasanya harus dihitung ulang hphtnya.... sabar ya bun.... tetep berfikir positive πŸ₯°

Itu di gmbr usg bukan 10w ya bun Tapi baru 7minggu 2 hari bun. Mungkin salah dengr bun, Kalo 7w baru kantong masih bsa diblg wajar bun. Coba perhatikan di gmbr usg udah jelas keterangan nya 7w2d πŸ˜‘

Baca lagi

Coba usg transvaginal bun, kemarin aku sempat di vonis BO krn katanya hanya kantung. Aku cari dokter lain, dan usg transvaginal, janinnya ada. Tp sayang detak jantungnya udah ga ada dan aku kuret πŸ’”

4y ago

Samaa aku jugaa begituu bundaaa sabarr yaaaa

Kalau saya kemarin cek di USG masuk usia 6 minggu 4 hari udah kliatan kantung sama janinnya bunda.... Klau perhitungan Hari terkhir datang bulan harusnya 9 minggu cuma pas di USG berbeda

Biasanya di usg itu akurat dan menurut saya ikut usg bun,,kmren aku pas usg 13w4d tapi di usg 12w4d dan dokter nyaranin aku untuk itungannya ikutin usg

TapFluencer

Positif thinking bun.. tiap orang itu beda.. klo sy kmaren usg pertama di 9w uda kliatan janinnya.. semoga bunda dan kandungannya baik" aja yaa πŸ€—

VIP Member

Aku 7 minggu uda ada janin bun. Kl 4minggu baru kantung. Kl 10minggu kok masi kantung ya. Dokter/bidan blg gmn bun. Takut nya hamil BO/kosong

Kaya aku dlu, 10 week kantong. Gaada perdarahan ataupun flek. Usia 11 week lgsg flek dan perdarahan hebat lgsg msuk igd utk d kuret