Anak GTM & pup encer

Bun mau tanya anaku umur 1thn udh jln mau 2 minggu GTM tiap d kasih makan apapun itu br 2 suap yg ketiga kalinya d lepeh2 gamau d lanjut makannya dan tutup mulut, otomatis banyak minum susu, terus jd sering BAB juga sehari sampe 3x dan Bab nya encer ky yg diare gtu. Ada yg pernah ngalamin ga solusi nya gmna selain beli vitamin penambah nafsu makan. Apa harus ganti sufor ? kebetulan full sufor (lactogrow) kalo iya sarannya ganti susu ke merk apa? #bantusharing #seriusnanya #firstmom #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sarannya ttp jalanin feeding rules bun, kalo lagi gamau makan jgn malah diganti susu. makin gamau makan nanti. anak saya kl lg gtm dikit2, ttp saya ketatin FR nya, susu ttp dikasi nnti kalo udh jamnya. anaknya masih mau mam snack gak?paling tipsnya kl takut anak kurus krn gtm, tambal kalorinya di snack, bikinin yg tinggi kalori. kadang snack jg bisa dijadiin makanan utama asal isinya lengkap karbo protein lemak. siapatau anaknya lg bosen makan nasi lauk kan, mau yg bentuknya beda. bisa dibikinin pizza nasi, schottel, perkedel, arem2, gt kan isinya lengkap kayak makanan utama. kl untuk diarenya kurang tau, diare tandanya ada zat asing masuk pencernaan sih. kalo selama ini minum lactogrow ga masalah ya brrti bukan krn ga cocok susu

Baca lagi
2y ago

oke bundaa sangat membantu terimakasih yaa πŸ₯°

VIP Member

coba terus bun, variasikan model makannya, klo anakku juga sering gtm, biasanya aku ajak jalan muter2, sambil ajak cerita sambil suap makan ke mulut, atau kita sekalian pura2 makan biar dia ikutan makan, suruh pegang makanannya sendiri. Yang paling penting kenalin dia rasa lapar bun, jangan kasih makan apapun kedia sebelum dia makan makanan padat, aku g kasih nenen dan cemilan sebelum dy makan, awalnya dia nangis trs ga tega tapi lama2 dia terbiasa. kadang memberlakukan feeding rules tidak semudah yg dibayangkan, terus coba aja bun, anakku juga gtm parah, sampe g tega liatnya nangis, tapi dia harus makan.. semangat bun!

Baca lagi