10 Tanggapan

ibu... bayi NB itu masih punya cadangan makanan buat 72jam setelah lahir jd gak perlu takut dia lapar dan jangan buru² kasih sufor. lagipula ukuran lambungnya masih sebesar cerry jd butuh asinya jg cuma dikit keluar setetes² jg itu SUDAH sangat cukup buat dia, krn lambungnya kecil jd dia cepat lapar cepat kenyang, makanya harus susui per 2jam. bayi rewel gak melulu lapar kok, ya namanya jg bayi cuma bisa komunikasi lewat tangisan, trus dia baru lihat dunia ini yg sangat berbeda dgn keadaan dlm rahim, sangat wajar klo dia rewel dlm masa adaptasinya. Pemberian sufor HARUS atas indikasi, saran, dan pengawasan medis gak boleh asal kasih, apalagi soya khusus untuk anak yg alergi susu sapi, emang anaknya sdh diperiksa dokter dan dinyatakan alergi? saran sy sebagai ibu baru harus banyak² cari tau ilmunya yah, jangan sampe asal ambil keputusan malah bisa berakibat fatal buat anak. jaman sekarang ilmu pengetahuan gampang banget di akses, tinggal modal niat dan kuota internet, bisa searching apapun di medsos. gak mau keluar kuota? bisa banget, buka aja buku KIA disitu sudah lengkap semua panduan buat orang tua baru.

iya bun makasih, saya sebenarnya jga pngn ngurus sendiri biar terjaga kewarasan saya, tpi mau gmna lgi pasca sc blm bisa apa2 sendiri suami jga cuti kerja cuma sebentar

dikitnya gimana bun? berapa lama jeda menyusu nya ? apakah per 15menit? per 30menit? asi mengikuti kebutuhan bayi menyusu.semakin sering maka insyaallah semakin banyak jg asi nya..lambung bayi newborn sangat kecil dan baru belajar mencerna asi. jd kalo keluar dikit2 ya wajar bunda.asi keluarnya setetes demi setetes ya ga langsung ngucur muncrat2 gitu karna lambung bayi kecil.sangat kecil. pemberian sufor hanya bs diberikan atas rekomendasi dokter.coba beri kan per 30menit atau per jam bunda nanti seiring bertambah hari bs 2jam jeda nya

bilang aja bun..jangan berisik makanya ntar bikin rewel gitu😆.q kalo kesel dulu bgitu bun.karna bukannya bantu malah rusuh

aku juga gitu saat prtama smpe hri kedua asi ku blm kluar. ak nanyain lngsung ke perawat . kata perawat nya gakpp sih krna bayi msih pnya stok mknan 3 hari kdpn gitu. dan alhamdulillh 3 hri di rs plng. sore nya asi ku lngsung deres karna emg di saranin mnum sari kacang ijo juga dan perbanyak mnum air putih

makasih infonya bun

klo menurut saya sih bun,,,mending di susuin terus supaya asi nya keluar banyak.saya jg baru keluar asi setelah 3 hr wktu itu.krna di hari pertama & kedua asi saya msh bening keluar nya blm putih.perbanyak mkn sayuran hijau atau ngemil labu siam...mohon maaf klo ada salah kata dr saya..

yg tau baby nya khan qta bun...yg 24 jam momong...biarin aza dlu omongan dr ibu.iya2 in aza.semoga asi nya cpt ngalir deras ya bun...aamiin..

baru dua hari jangan nyerah bun,. . pasti bisa asi kok tanpa sufor... bundanya jangan down harus semnagat. keluarnya ddikit karena babynya belom butuh banyak. lagi pula baru 2 hari... wajar

makasih bun semangatnya saya terus susuin, tp ibu saya yg bikin saya panik, anak nangis dikit dikira haus

sudah keluar d syukuri bun, asi saya mlah keluar hari ketiga gak lgsug deras, tp saya ttp berjuang asi dg belajar pelekatan skrag usia 10m msh dbf dan irit🤭

anak saya pake sufor sgm ananda kok bun, karena asi ku gak keluar, alhamdulillah cocok

takarannya gmna bun untuk yg nb

kurang tau ya Bun. anak saya juga sambung sufor tapi yg susu biasa bukan soya

VIP Member

Kalaupun sufor jangan soya kecuali anaknya alergi

konsul dsa ya