MPASI sebelum 6 bulan

Bun mau tanya anakku sekarang usianya 4 bulan 28 hari dia udah tumbuh gigi 2 dan sering rewel karna sering rewel ibuku malah ngasih dia bubur sun karna dikira lapar apa GPP ya Bun aku khawatir soalnya belum 6 bulan sdh aku larang tapi malah aku kenak marah #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu #firstbaby

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya rewel nangis semalamam ketika tidur disusuin ga mau, padahal biasanya ga pernah begitu, waktu itu usia 177hari dan saya berencana mau MPASI 180hr (6bln) ,sy kira rewelnya itu karena lapar tapi ternyata dia mau numbuh gigi, jadi bayi rewel itu banyak sebab bukan berarti dia rewel

4y ago

lanjutan ....😬 bukan berarti bayi rewel karena lapar, klo emg belum 6bln sabar dulu buat MPASI, klo sdh terlanjur begitu ya lihat kondisi bayi bunda gimana, setelah dikasih makan bab lancar ga, atau langsung Konsul ke DSA

marahin balik lah Bun nanti anak mu kenapa kenapa emang ibumu mau di salahin? pasti mulutnya juga tetep nyalahin kamu karena kamu ibunya tahun 2021 masih tanya beginian disini tanya ke DSA konsultasi semoga gak kenapa kenapa karena udah terlanjur masuk padahal belum umurnya

Baca lagi

Rewel bukan berarti lapar bun. bayi itu bahasa ketidaknyamanannya ya rewel atau nangis. bukan cuma krn lapar dan mpasi sebelum 6 bulan harus ada advise dsa. krn klo gak tepat, nnti nya malah banyak drama di masa mpasi. klo dimarahin orang tua bunda, inikan anaknya bunda.

Baca lagi

Gak boleh kalo bukan advise dsa .. Mau d suruh ibu kandung ibu mertua ibu tetangga klo mreka bukan dsa ya belom boleh mpasi .. Bayi rewel ga mesti laper plis.. Bayi bisanya cuma nangis itu cara komunikasi dy ..

Baca lagi

consul dlu sma DSA bund.. anakku mlh d'sruh MPASI sma dokter.. msh 4 bln.. skrng udh mw hmpir 5bln.. tp bukan krna rewel bund, BB'y seret.. jd jgn smbarangan ngasih MPASI y bund, kalau mw MPASI consul dlu y bund..

rewel bukan berarti lapar seharus jangan dulu dikasih makan sebelum 6bulan cukup asi / sufor rewel bisa jadi krna ada faktor lain, apalagi itu dah tumbuh gigi , mendingan kasih mainan theether aja

Baca lagi

mertuaku juga nyaranin kalo mpasi dini bun . padahal anakku masih 4,5 bulan πŸ˜‚ tp dia nanya duluu boleh apa engga kasih mpasi ? ya aku bilang jangan dulu , nnti aja kalo udaa 6bulan .

jgn ambil resiko bun, kasihan dedeknya nnti,namanya bayi dikasih apa ke dlm mulutnya juga masuk aja bund. tp kl sy pribadi menolak MPASI sblm usia 6bln

VIP Member

rewel bukan berarti lapar mom :( .. mungkin karna tumbuh gigi jadi agak gatel giginya makanya rewel .. coba konsultasi dsa mom,

kalo mpasi dibawah 6bln mending konsul ke DSA bun, kalo kita* disini ngga bisa kasih saran. soalnya bukan ahlinya.. takut salah.