blirubin/kuning

bun, mau tanya anak sy kadar blirubinnya 16. sm dokter di sarankan sinar phototerapi. kira2 bunda ada gak yg anaknya ngalamin kyak sy?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun anak ku baru 21 hari skrg pas keluar RS di suruh di jemur + gempur asi / susu .. sudah saya lakuin jemur dan minum susu formula (karna asi ku masih seret bahkan sampe detik ini) kebetulan anak ku perempuan jadi kalo di bangunin 2 jam sekali buat minum susu, susah banget alhasil pas kontrol seminggu setelah dede lahir k puskes langsung dpt rujukkan k RS dimana aku melahirkan untuk segera cek bilirubin dan di sinar. ternyata pas cek lab (bilirubun) anak ku 20.4 di atas normal. sedih bukan maen bun saya, mana di RS itu banyak alasan dari yang bilang perawatnya kena covid semua jadi ngga ada yang jaga, terus ada lagi alasannya nicu nya penuh dan yang terakhir alasannya lampu birunya yang ngga ada. saking keselnya aku dan suami pulang k rumah karna si dede udah setengah hari di RS itu dan akhirnya di rujuk suruh cari RS lain. pas sesampai di rumah suami nyari RS penuh semua ntah lah karna bpjs apa memang penuh. akhirnya kita bertekad buat jemur lebih lama dan alhamdulillah nya dede nyusu nya meningkat skrg kuningnya memudar bun

Baca lagi
VIP Member

anak saya, bun. bilirubinnya 19 diusia 5 hari. fototerapi 2x24 jam. di hari pertama fotoretapi, bilirubinnya turun jadi 16. yg kedua ndak cek darah lagi, tapi sudah diperbolehkan pulang. di rumah saya perbanyak asupan asinya. maksimal 1,5 jam saya kasih asi. pagi juga saya usahakan berjemur. menurut saya, ikuti saran dari dr, bun.

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah anak sy jg sudah di fototerapi bun. ini post waktu anaknya umur seminggu. skrg sudah 3 bln

Anak saya bilirubinnya 12.5,langsung fototerapi 2x24 jam .. emang sedih banget bun pisah sama dede, dokter nya emang ngasih pilihan bisa dibawa pulang asal perawatannya yg benar tapi dokternya juga lebih berat ke pilihan fototerapi .. ikutin saran dokter aja bun Semoga lekas membaik dedek nya๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿค—

3y ago

hehe.. Aaamiin. terimakasih bun. sehat selalu jg untuk bundaโค

halo bu, sama anak saya juga bilirubin nya tinggi (bilirubin 15,) pas umur 7 hari, dari puskesmas saya di rujuk ke RS. tp saya ga ke RS, bayi saya gempur asi, benar digempur 30 menit/ sejam sekali disusukan, terus jemur pagi hari 15-30 menit, bbrp hari kemudian membaik dan udah ga kuning. semangat bu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

gempur asinya dipaksa bu, biarpun adek bayi susah bangun, bangunin aja kl udah waktu nyusu. btw kl anak bilirubin nya tinggi pasti tidur pulas dan susah dibangunin.

terimakasih untuk semua komennya bun. Alhamdulillah anak sy sudah di fototerapi di rs. ini postingan sy waktu anaknya masih umur seminggu. skrg umur nya sudah 3bln ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

3y ago

alhamdulillah kalo udah melewati masamasa dd blirubin sehat selalu ya anakku juga lahir blirubin disinar 4 jam nyampe rumah masih kuning ku jemur sama ku gempur asi alhamdulillah dikit dikit ga kuning lagi

Anak pertama saya dulu juga gitu bun, disinar 2x24jam tujuan disinar phototerapi itu biar anaknya mudah haus biar banyak nenennya bun

sebaiknya bunda mengikuti saran dokter, karena dokter yang paling tau bagaimana sebaiknya pasien mendapatkan penanganan yang tepat.

anak saya juga dulu. pas seminggu setelah lahir , niatnya kontrol saja ternyata bilirubinnya 13 dan harus fototerapi 2 hari di rs

Dulu bayiku gitu juga moms, alhamdulillah skrg sudah hampir 5 bulan dan normal2 aj kulitnya malahan makin sehat

anak sy jg mengalami hal yg sama akhirnya fototerapi 2x24 jam alhamdulillah setelah itu sdh g kuning