BB ANAK SERET

Bun mau tanya anak saya sekarang umur nya 1tahun Tapi bb nya seret,Susah naik Padahal asi Jadi waktu umur 6 sampe 10bulan saya masih takut bund ngasi tambahan sufor Jadi setelah umur 11 bulan saya disarankan sama kakk saya untuk coba tambah sufor supaya bb anak saya naik Alhamdulillah naik bund tapi cuma di bln pertama aja (Pas umur 11bln) Skrg pas umur 12bulan bb nya seret lagi bund Padahal asi dan sufor bun Mohon solusi nya bund supaya bb anak cepet naik di umur 1thn Bb anak saya 7kg umur setahun#pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby โ˜น๏ธ

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda aku kalo boleh saran selain mpasi dan sufor kasih didih nasi bun atau bahsa lainnya air tajin itu bisa jd pengganti nasi kalo anak lg gtm kasih minum air tajin + gula/madu biar ada rasanya atau bisa juga campur ke sufor air tajinnya. Tapi bikin air tajin yang kental ya bunda biar mengenyangkan. Anak saya sama kaya bunda umurnya cuma badannya seger ga gemuk juga ga kurus kenceng lemaknya sedengan lah bb nya stabil

Baca lagi

coba fokusnya di makannya bun, bukan susu. apalagi skrg udh 1tahun, susu itu cuma 30% dari kebutuhan harian. mau dimaksimalin kaya apa jg kalo 70%nya ga beres ya bakal seret bb anaknya. oiya kalo bb anaknya seret lebih dr 2bulan berturut2 sebaiknya konsul ke dokter ya bun, supaya dibantu cari solusinya. jgn sampe berkepanjangan, inget weight faltering (bb seret) itu pintu menuju stunting.

Baca lagi

anaj saya 13 bulan, bbrp minggu ini jg lg saya pelajari banget apa yg bkin dia nafsu makan, dan apa yg tb2 bkin mogok makan. dan hasilnyaaa, kalo kebanyakan nyusu dia jd susah makan seharian. saya sufor dan asi jg. tp sepertinya saya mau tegasin klo asi hanya utk pengantar tidur. trs sufor saat jam snack. ga tiap hari mulus, tp so far lumayan berhasil๐Ÿ˜

Baca lagi

Bismillah...saya punya solusinya bun, ini bedda tettu panrita (bedak bugis) , bikin anak tidurnya lelap, nafsu makan bertambah, menurunkan demam masih banyak lagi manfaatnya, aman ya sudah BPOM dari bayi sampai lansia boleh. boleh wa ya bun untuk konsultasi 085397174440

Post reply image
VIP Member

bb lahir brp bun ?