Pendarahan ringan tanpa rasa sakit itu kenapa ya bund

Bun mau tanya aku hamil sudah usia 5minggu tapi keluar flek coklat trs udah 12hari

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kecapekan juga bisa bun segera ke dokter atau rumah sakit terdekat bun itu sudah tidak wajar flek 12 hari biar bunda juga tidak khawatir kan tau kondisi nya nanti di kasi obat pengita bun usia kehamilan segitu tidak boleh angkat beban berat atau kecapekan ya bun

2y ago

ketahuan flek coklat walaupun sedikit harusnya langsung preksa bun jangan di tunda tunda lagi๐Ÿฅบ

aku 4bln bun ngeflek baru berenti hehe positif thinking aja bund, insha Allah baik baik aja, sesekali usg biar tau kondisinya gimana. soalnya aku gitu pas tm1, bener bener berenti flek di tm2.

2y ago

@dewi saya dikasi penguat janin cuma brp butir doang sama aja ka hehe yg penting dr kitanya aja jangan terlalu cape, pokonya kalo sekiranya masak atau nyuci piring menurut bunda ringan, belom tentu janin nya kuat, justru aku pas usia 8week dibawa masak malah lgsg flek, huh lgsg deh rebahan ga masak masak lgi wkwk sampe usia kandungan -+4bln baru bener bener bersih flek dan ga mual. udh bisa aktifitas kaya biasa.

VIP Member

aku juga bund.. dlu flek tanpa rasa sakit.. kram atau apa... tp pas d periksa ternyata ada pendarahan sekitar kantong janin.. padahal flek coklat gak merah segera periksa ya

Baca lagi
2y ago

janin.a udah ad bun?

sudah periksa ke dokter Bun? dibuat bedrest aja Bun, aku juga lagi flek coklat udah 5hari. kemarin saya periksa ke dokter dikasih penguat, asal folat, sama disuruh bedrest Bun

2y ago

aq juga saat ini udah ada 4 hari, tapi gak ada rasa nyeri perut, dikasih penguat sama folamil genio

Pastikan ke dokter ya bund. Aku juga kemaren flek coklat terus sampe usia 8minggu. Nnt dikasi penguat sama dokternya dan InshaAllah gpp. Semangat bunda!๐ŸŒน

Aku juga gitu bunda. Hpht perkiraan 8week tapi keluar flek merah aku malahan . kaya darah tapi encer tidak ada gumpalan. lalu di kasih microgrest 200mg bun

TapFluencer

segera periksa+usg ke dokter aja bund saya pendarahan kemarin pas 8w qodarullah keguguran

Alhamdulillah saya hamil anak pertama gk ad sama sekali flek sampai usia 18 minggu ini

segera ke dokter ya mams...masih resiko keguguran usia segitu..

Sebaiknya bedrest total dan segera ke dokter ya bun.