57 Tanggapan

justru karena first baby saya sama suami istiqomah melakukan apapun demi baby, Bun. saya penggemar kopi, nggak pernah seteguk pun minum kopi setelah tau hamil. salad jg saya tinggal. steak medium juga gak pernah lagi. bahkan karena saya pernah keguguran, saya sm suami gak HB 4bulan ini. saya gabisa nelen obat, saya paksain dlu awal2 muntahin obatnya ya saya ulangi, sampe skrg udah mahir nelen obat. banyak pengorbanan demi bayi yg sudah dinanti. kebanyakan pedes jg kurang baik bun, kalo perutnya gakuat bisa panas. soal gerak, 4bulan bukannya emang masih gak gitu kerasa ya gerakan? masih tipiiis bgt dan harus dicermati bgt

jangan di terus2in gini ya bun.. pikirin juga yang di perut.. tolong di jaga dan di sayangi... banyak yang pengen dapet kesempatan hamil. jadi jangan di sia2kan... mulai konsumsi vitamin.. susu, makanan bergizi buat bayinya. apa lagi usia kandungannya masih muda. lagi butuh2nya nutrisi baik buat pembentukan jaringan otaknya.. biar nanti bayi lahir sehat dan selamat. terus juga pinter pas udah gedenya... kan orang tua juga yang seneng...

vitamin sangat penting bundsay. apa lg d tambah susu untk bumil. .. makan pedasny d kurangi. ... ribet??? sama, semua bumil jga merasa ribet,, tapi demi sang buah hati.... hal2 yg paling ia suka pun rela d tinggalkn demi dedenya... gtu juga sebaliknya.... ap lgi klo tau dedenya sehat2 dlm kandungan... .. dg semangatnya d tmbh makan2 bergizi.. meskipun ad sebagian yg ndak dia suka... tp ttp aja d konsumsi...

tanpa vitamin, tanpa susu hamil. memangny bunda dah yakin kalo dgn makan pedes doang cukup buat nutrisi si debay ? akusih big no ya. se jijik2 nya sama obat2 an vitamin. kalo lg hamil gaboleh egois. toh itu buat debay bukan buat bunda. jgn berfikiran "ah orang dulu mah ga pada minum susu minum vitamin macem2 anaknya sehat2 aja" karena faktanya kehamilan dan kesehatan mental tubuh setiap orang tuh beda2

awal2 aku hamil aja aku nangis terus krna gak bisa cium bau masakan otomatis gak bisa masak dan gak ada yg masakin krna tinggal lumayan jauh dari ortu. lama2 terbiasa, susu & vitamin rutin tiap hari. skrg udh jarang minum susu dan udh bisa masak jd bisa makan makanan bergizi dan vitamin setiap hari rutin. minimal vitamin ya bun, jgn mentingin lidah dan kemauan sendiri mengingat sudah berbadan dua 😊

VIP Member

vitamin nya minum bun, aku rutin minum vitamin dari awal hamil pas usg kata spog nya kurang kalsium soalnya aku nanya kenapa sering sakit kaki kalau malem katanya karena dede ngambil kalsium ibunya jadi di resepin kalsium tiap bulan. apalagi kalau ga minum vitamin sama sekali bun kasian dede nya, terus ke kitanya juga lebih sering sakit badan karena nutrisi nya di ambil dede.

Kenapa bun? Masih suka mual ya? Kalo ga minum susu hamil gpp kok, saya juga ngga minum, cm 2x beli trus udah itupun ga rutin tiap hari. Tapi kalo vitamin wajib ya bun, kan ga ada rasanya cm glek. Kt dokterku jg gpp klo gmau makan nasi ato suka mkan pdes, yg penting diimbangi sering makan buah dan sayur. Coba pilih buah” yg seger misal jeruk semangka anggur biar ga mual

saya juga firstbaby.. di usia kehamilan segitu emang lagi mual" nya.. serba gabisa masuk selain buah, tapi aku paksain makan nasi sedikit trus ga lama makan buah biar ngga mual.. makan permen buat ngakalin mual nya.. semua di akalin gimana caranya biar bisa masuk makanan.. soalnya aku mikir, kalau aku makan makanan yang ngga bergizi, nanti anak aku dapet gizi dari mana?

sy juga gak pernah minum susu hamil. gak doyan ikan sejak hamil. tp sy rutin konsumsi vitamin, buah n sayur. kata dokter sih gak masalah gak minum susu hamil. yg paling penting malah vitamin. susu hamil cm sbg pelengkap. ikan bisa diganti dgn protein lain seperti putih telur, daging. jgn egois bun. uda dikasih kepercayaan hamil dr Tuhan. jgn disia2kan

iya susu hamil ga wajib, vitamin wajib bgt buat nopang gizi baby sama bunda. kalo pun suka makan pedes jgn banyak2 tar bundanya yg bisa ga nyaman, entah panas dalem atau asam lambung naik. gerak janin beda2 bun. ada yg 24w baru ngrasa. ditunggu aja, kalopun emg was2 ya usg gapapa. mgkn emg dia gerak cuman bunda blm ngerasa. vitaminnya diminum yakk