posisi sungsang

Bun mau tanya aku hamil 32 wk pas usg katanya posisi nya sungsang tapi kata bidan masih ada waktu buat bayi nya muter, tapi tetep aja was* takutnya gimana* ada yang pernah ngalamin ga, terus ada yang tau tips nya biar posisi kepala bayinya kebawah?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukan sujud si bun. Tp nungging sampe dadanya nempel ke lantai bun sambil ngobrol sama dedeknya suruh puter posisi. Insya allah 2 minggu uda balik lg. Aku gitu soalnya 2 minggu yg lalu. Alhamdulillah uda bener posisinya dan uda mulai masuk panggul. Sama coba cel youtube kriwilife bun. Cari video gerakan membenarkan bayi sungsang

Baca lagi
4y ago

Pertama aku. Skrg 34w

VIP Member

Dulu sy juga gitu bun sungsang dari uk 30w bahkan baby sy lahir sungsang alhamdulillah proses lahiran normal..Intinya bunda gak boleh patah semangat,banyak berdoa,banyak jalan pagi, banyakin ngepel jongkok,banyakin posisi sujud( nungging) dan jgn lupa ajak baby nya ngobrol supaya ke posisi letak

Ga ush tkt bun.. usia segtu emng msh muter... Bahkan sya di usia 38wk posisi kpla msh di atas eh samnggu kmudian lahir dgn posisi sempurna. Sering" senam hamil ya bun..sangat membantu jln lahir kebuka lebar jd biar kpla cpt masuk panggul.

Saya pernah ngalamin sungsang waktu hamil kemarin bahkan ada 1 lilitan di leher nya. Banyakin sujud, banyakin jalan, dan ajak ngobrol Dede nya buat muter. Alhamdulillah di 36w lilitan lepas posisi bayi sudah mapan.

VIP Member

sy pernah dinyatakan sungsang bun, banyak minum air putih (minimal 8 gelas) ya bun supaya ketuban nya banyak dan si adek bisa muter kebawah, banyakin nungging juga Alhamdulillah bayiku bisa muter kebawah.

Sama saya juga was" bngt nih dah dari 33 week di USG msh sungsang, smoga ntr pas priksa lgi dah kpla di bawah ya Bun๐Ÿคฒ

Sy 34 minggu sungsang , banyakin sujud sm ajakin baby ngobrol suruh muter. Sy usg lg 37 minggu posisi udah kepala .

Banyakin sujud bun, sama d utube banyak kog yoga buat merubah posisi. Sehat2 ya bumil, smoga lancaar

Iya bun usia sgtu msih bisa sungsang. Klo ud 36w bru sulit bun. Bnykin sujud sm jln pagi bun

VIP Member

Yang mau susu gratis ayo klik link dan daftar sekarang๐Ÿ˜ http://sot.ag/cHcfJ daftar bub