8 Tanggapan

VIP Member

11 itu msh seret sebenernya klo buat ibu hamil.. aku TM 2 tes lab 10,6 malah bun.. janin kembar padahal ga pernah nyentuh teh dan kopi, rajin minum sari kacang ijo, gapernah skip ttd tetep aja rendah 😂 bingung aku.. pdahal TM 1 normal bangrt malah 12,8

aku juga pdahal rajin makan sayuran, ati, buah naga, sama yg lainnya. tapi tetep aja rendah

11.6 bagi bumil menurut WHO udah normal bun. Kecuali 10,9 atau 10 termasuk anemia sedang kategori nya. karena hb bagi bumil dan wanita dewasa non bumil itu beda hitungan nya, kalo wanita dewasa non bumil emang harus 12-15 hb nya

untuk bumil minimal 11 bun. dibawah itu baru dikatakan rendah. misal 10.9 gitu termasuk anemia ringan. kalau 11.6 untuk bumil normal kok. kalau untuk wanita dewasa (tidak hamil) emang normalnya 12 bun minimal.

untuk wanita hamil itu rendah bun kmren aku cek lab 25 week jugaaa... semakin tua usia kandungan memungkinan hb rendahm. kmren rate nya di atas 12 baru normal ....

11.6 masih aman bunda, yg penting tidak di bawah 11. Perbanyakan makan makanan bernutrisi saja. Semangat

aq 11,6 normal bun,, tp itu pas q cek di tm1

cek lg bun TM 2 dan 3. krn biasanya turunnya itu d TM 2 dan 3

normalnya itu 12-15 bun

cek aja bun, hb stabil makin bagus

ini ya bun