Bun mau tanya

Bun mau tanya , agar bayi cepet ke posisi yg seharusnya ato ga sungsang lg itu gmna ya? Sejauh ini masih coba nungging dan hasil nya masih sama bayi ku masih sungsang, pdahal gerak nya lumayan aktif #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

ajak dede ngobrol bun. Tapi kita sebagai calon ibu jgn egois hanya karena supaya posisi bayi. Olahraga bumil boleh tp jgn terlalu obsesi. kita tetap berharap agar lahiran normal. Kita bijak aja. karena saya juga belajar dari pengalaman. terlalu egois olahraga gimana caranya biar posisi kepala di bawah, posisi akhirnya di bawah. Tapi Tuhan lebih sayang sama dede.. Seminggu sebelum hpl IUFD. sekarang mau normal atau sc sama aja.. yg penting dede sama mama sehat, sempurna.

Baca lagi

kita sebagai manusi udah berusaha bun. jadi ttp semua atas izin pencipta. yuk tetep positif dan berusaha terus bun. usahakan posisi sujud 10-25menit diulangi 2-3x sehari ya bun. dan klu dirasa si janin kepalanya dah di bawah . kurangi atau bs di stop posisi sujudnya bun biar g pindah lagi. sambil di ajak ngobrol sering bun janinnya. bisa dengarkan musik atau arahkan senter dibagian atas vagina bun. biasanya janin mengikuti arah cahaya atau suara yg menarik

Baca lagi
3y ago

klu bisa hilangkan negative thinking nya bun. biasakan positive thinking. tubuh kita ini ajaib bun. apa yg kita pikirkan Insyaallah itu yg terjadi ๐Ÿ’ž

banyakkin sujud bun.. dr penjelasan yang aku baca penjelasan dokter keven di ig sih sampe usia 37w dia masih bisa muter2.. tp bayi aku pribadi sih udah kepala dibawah.. dan emg selalu tiap kontrol kepala dibawah ๐Ÿ˜… bahkan dr usg usia 12w sampe terakhir 31w kepala di bawah terus posisinya

Baca lagi
3y ago

iya bun aku jg banyak liat di yt , dan skrng lg coba sujud 4x sehari per 20mnit seperti yg disarankan.. aku lg berusaha semoga nnti pas usg lg bayiku udh diposisi yg seharusnya nya ya bun

bunda, kalau saran2 dr bunda yg lain sudah dilakukan, bunda bisa tambah dengan selalu kasih afirmasi positif ke Dede bayinya, sering2 ajak ngobrol bayi nya supaya bayinya mau bergerak lagi. hayuk Bun dicoba yah ๐Ÿ‘

VIP Member

Senam hamil bun utk optimalisasi posisi janin. Kalau aku suka nonton videonya bidankita. Gerakan yoganya bisa merubah posisi janin. Kalau udh deket hpl bisa dibantu dgn terapi moxa.

banyakin gerak aja bun, jalan pagi juga ngepel jongkok , janin ku baikยฒ aja bun posisi bagus karna aku sering gerak, aktif gitu bun selama hamil jadi anaknya ikut aktif

TapFluencer

ipar aku kmrn 35w di usg juga sungsang..trus diurut sama tkg urut yg ahli begitu alhsmdulillah sekrg sdh dibawah kepalany ..tp hrs hati2 jgn sembarang urut ya bunf

mungkin bisa coba jalan kaki bund saya disaranin bidan untuk jalan kaki mulai dari 6 bln, alhamdulillah manfaatnya banyak, sii adek udh di posisi bawah

3y ago

saya tiap pagi dan sore mlah sering jalan2 kaki bun trus nyuci jga kdg jongkok, tiap bangun tidur sllu di usahakan nungging dlu ,tapi dede nya msih anteng2

kemaren saya UK 30w sungsang, banyakin sujud dada nempel lantai, usahain tulang ekor ke atas, nungging2. kemaren USG 32w Alhamdulillah sudah normal

3y ago

iya bun ini jg masih kucoba nungging , aku udh berusaha ngikutin semua saran dri yg udh berpengalaman mudah2an nnti pas tgl 29 di usg lg bayi ku kepalanya udh dibawah ya bun

aku waktu 29 week kmren kontrol bidan kepala udh di bawah coba senam bumil bund sama jjp dan kalo waktu sholat sujud nya agak lamain