Kuku anak kuning

Bun, mau tanya Adakah kuku anaknya yg pernah mengalami seperti ini? Penanganan nya sperti apa ya?#SeriusTanya #bantujawab

Kuku anak kuning
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

salfok sama kuku bunda ny coba potong bund klau mau di panjangin gtu minimal bersih bund kuku ny d rawat,,takut ke anak juga aku prnah lupa potong kuku karna aku potong kuku seminggu sekali tiap hari senin nah itu lupa jdi aku mau potong ny hri kamis eh pas mandiin anak hari rabu kna kuku ku pdahal kuku gk panjang banget itu sampe dalem bret ny kan kasian ,,dan juga kuman apalagi klau suka suapin anak pke tngan kan ,,,jdi jiji bayangin ny pasti makanan pada nyelip di kuku

Baca lagi
2mo ago

oh gitu ya maaf ya ku kira tangan bunda soal ny gk kya tangan perempuan๐Ÿ˜

Kuku anak yang kuning bisa disebabkan oleh berbagai hal, salah satunya adalah infeksi jamur. Namun, sebaiknya konsultasikan dengan dokter agar dapat memastikan penyebabnya dan menentukan penanganan yang tepat. Penting juga untuk menjaga kebersihan kuku anak dan memberikan makanan yang sehat agar pertumbuhan kuku tetap baik. Semoga kuku anak segera pulih dan sehat kembali! #SeriusTanya #bantujawab https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
2mo ago

terimakasih banyak bun

mgkn jamur bunda? btw saya salfok kuku bunda panjang sekali, lebih baik dipotong pendek bun. spya menjaga kebersihan diri dan bayi juga..๐Ÿ™

2mo ago

ngeri kali bunda kuku om nya ๐Ÿ˜‘

Itu jamur kuku bunda, biasanya ada salep jamur khusus utk bayi.. itu krn penggunaan gunting kuku yg kotor, makanya untuk bayi gunting kukunya khusus tdk boleh bercampur ๐Ÿ˜Š

2mo ago

baik bun.. terimakasih infonya ๐Ÿ™

ini pernah ketusuk sesuatu apa gimana ya bun , itu bernanah ya bun , klo aku sih aku oleh minyak herba sinergi bun , trus diminumin paracetamol biar mngurangi nyeri nya

2mo ago

pernah kejepit tp udah lama banget bun.. itu bukan nanah tp seperti kuku pecah2 bun.. jadi pecah2 di dalam kalau di luar saya pegang tetep halus

lebih salfok ke kuku yg megang jari si anak๐Ÿ˜ฌ. panjang dan kotor bun. tiati isinya bakteri utk jari anak, pernah ketusuk atau kejepit ga ?

2mo ago

iyaa.. itu kuku adek saya bun๐Ÿ™ pernah kejepit tp dah cukup lama bun

jamur itu bun, karna lembab atau alergi sabun, anak ku kalau kena sabun cuci piring sejenis sunlig** begitu kuku nya.

2mo ago

maksudnya itu kan nanti panjang bun, jadi sedikit demi sedikit yang berjamur pasti di potong, tapi emang ada yang copot, anak ku paling bilang mama luka, atau sakit cuma habis itu ya sibuk main bun :F

kuku anakku kyk gitu. awalnya kukunya terlepas sendiri krn keseringan di emut, skrg jadinya kek gitu

2mo ago

anak saya ga pernah ngemut kuku, tp jadi seperti itu

bunda kukunya kotor banget

2mo ago

bukan kuku saya.. tp adek saya