bingung .

Bun mau tanya ada yg pernah ngalamin perut kaya mules tapi giliran pup gamau keluar . Padahal awal nya pup lancar tapi kesini sini mules kaya mau pup tapi gamau keluar .. Itu kenapa yaa ๐Ÿ™„

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konpal itu bund.saya juga gitu waktu 31w sampe dikira udah mau lahiran grgr mules dari jam set 5 sore sampe di bawa ke bidan pas di rogoh taunya cuma keputihan yg ngendap.ga di apa2in sih cuma konsul doang pas balik kerumah kaya gitu lagi taunya ya emang eek beneran cuma sembelit gitu.gtau deh itu konpal apa bukan namanya tapi saya gitu ๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo aku itu tanda mau lahiran (klo aku itu mah) soalnya aku ga kluar lendir darah tau" dr mulai magrib ampe tengah malem perut mules banget punggung panas d bawa pup ga keluar taunya udh pembukaan 5 Bundanya sembelit kali bun udh pup belum? Makan buah naga, atau ga konpal

4y ago

Tapi perut ku nggak keram bun .. Misalkan kaya kita abis makan pedes gtu nah pasti perut blebek" mules kan , nah perut ku kaya gtu bun mulesnya ..

Aku lg hamil 33w jg bun,sering ngalamin kyk begitu. Mules pgn pup tp gakeluar2 mungkin karna kebanyakan makan yg pedes2 ya bun? Subuh td malah sakit bgt perut aku bun sampe mikir mau lahiran sc aja ga bisa ngebayangin sakitnya mules pas mau lahiran nanti๐Ÿ˜ญ

4y ago

Klo aku biasa nya abis makan pedes mules" pasti keluar bun , tapi ini gasama sekali . Udah jongkok lama yg keluar kaga ada ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Saya tadi pagi bun kaya gitu, dari pas tidur berasa mules kaya mu pup.. Saya maksain bangun jam 3 pagi tpi ternyata nggak keluar. Tapi msih ttp aja mules.apa emang sembelit soalnya kmren abis makan seblak ๐Ÿ˜• Di bawa tidur baru ilang. Uk 35week

4y ago

Saya enakan bun,,

Kalo gak minum yakult aku pasti gitu nyampe 4harian ga pup ntr klo udah diminumin lgsg mules tp ya gitu udah keras susah keluarnya๐Ÿ˜‚

4y ago

Tapi klo minum itu pup nya keluar keras sama aja dong bun kita kudu ngeden ๐Ÿ˜…

Saya sembelit cuma pas perpindahan tm aja bun lalu abis itu lancar lancar aja soalnya konsumsi buah yg berserat

VIP Member

Sama bun saya juga merasakan , tapi kata bidan itu karena sembelit , banyakin zat besi sama makan sayuran hijau ajh ..

4y ago

Bener memang banyakin sayur. Tp dari yg sy bacaยฒ, zat besi makin membuat sembelit. Inilah cobaan bumil. Ngga konsumsi supplemen zat besi, keliyengan, diminun malah memperparah sembelit. Jd konsumsi zat besi dari sayuran aja, dan nambah porsi buahยฒan. Oia, Magnesium yg banyak di susu juga bisa melunakkan feses.

hamil berpa minggu bun, di liat di tap ajah bun,keluhan di umur kehamilan bunda apa ajah,biar ngga khawatir

4y ago

33minggu bun. Iyaa bun makasih ๐Ÿ™

UK Brp minggu bun.... Klo diatas 35w mungkin itu kontraksi bun...segera ke bidan siapa tau sdh ada bukaan

Diminumin susu atau ndak yakul bun, trus rajinin air puth hangat, buah, sayur, kurma, madu. Sehat2 bunda

4y ago

Iyaa bun makasih ๐Ÿ™