Bb ibu berlebih

Bun mau tanya ada gak yg disni gemuk bisa melahirkan normal? Bb saya 100 skrng uk 39w1d dokter udh nyaranin cecar tpi saya masih yakin klo bisa normal. Bagi pengalamannyaa ya bun

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekedar saran ya bun, kalo dokter sudah nyaranin begitu berarti memang itu yg terbaik dg minim resiko. kalo bunda masih kekeuh mau normal dg bb segitu kasihan dede nya nanti terlalu lama di dalam takut minum ketuban atau hal2 yg tidak diinginkan terjadi bunda. bukannya mau menakut2i tapi coba dipikir ulang lagi dan lihat2 postingan mengenai hal serupa agar bisa jd panduan juga bisa milih yg terbaik dg minim resiko๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Keponakan saya BB-nya 95kg Bun anaknya sulit keluar smpe lewat hpl 2 Minggu dia kekeh gk mau di SC krna maunya normal tp bidan sama pihak puskesmas GK bisa ambil resiko krna tertutup lemak yg trlalu tebal jd bayinya sulit keluar , mau GK mau akhirnya dia SC demi keselamatan bayinya krna udah lewat hpl & ketuban tinggal sedikit ,,, tp emg ada sih yg BB nya lebih tp normal ,,, Wallahualam

Baca lagi
VIP Member

mning ikutin kata dokter aj bun ,bb sya 85 kg pas hamil 9 bln di suruh sc sy g mau saya mnta kasih waktu semnggu blm jg ada kontraksi ,yaudah deh sy ikut kata dokter aj soalnya perut saya tebal sama lemak jga di tambah bbjnya udah gde klo di diemin takut makin nambah 5 kilo lbih janinnya,jd sy sc

4y ago

sblm hamil bb sya 62 kg bun tb 160 cm,bismillah aj bun awal niat kita normal tpi klo udah jalannya sc ya trima ajj yg pnting sehat semua,sya jg niat normal tpi ya gmn ujung'a secar bnyak yg nakutin sc tu serem,tpi klo kita udah ngejalanin mah enjoy2 aj,mang si penyembuhannya lama tpi g kerasa aj udh 2 bln stelah sc klo sya bner2 tinggal bekasnya aj,udh enakan lahir normal sama sc bagi ku sama aj yg pnting kita jgn banyak pikiran,semangat bun

teman saya BBnya juga bisa dikatan org gemuk tp bisa normal kok bun, tergantung ada faktor resiko atau gak saat melahirkan...biasa tanya dokter kandungan dulu...jika dokter blng tidak bisa, boleh ditanya knp alasannya, jika tetap kekeh mau normal tanya saran dokter gimana baiknya

Ttangga sy bb lbih dr 100kg anak ke 3, lahirannya normal kok.. malah katanya bayinya meloncat aja untung msih bisa ditangkap bidannya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ jd ngedennya gak dr instruksi bidan/dokter otomatis ngeden aja gitu

liat bun sebelumnya ada keluhan ga? kalo ga ada insya Allah bisa normal.. saya kemarin 97 kg ๐Ÿ˜‚ alhamdulillah normal... masya Allah.. semangaat.. melahirkan itu indaah dan mudah..

VIP Member

saran saya ikutin saran dokter dia yg lebih tau kondisi kita, dia yg lebih tau apa yg terbaik buat kita.. kalo dipaksakan bukannya bakal bahaya buat ibu dan anaknya?

Bibi ku juga SC tp klo emng bunda kuat yakin aja bs normal

kata dokterku bb berlebih menyulitkan urk lahir normal bun

iyaa terimakasih atas sarannya semua