gatal badan

Bun mau tanya ada gak yang pernah ngalamian begini di saat hamil dan gimana solusinya saya sdang hamil 2 bulan itu ada di seluruh tubuh dan muka

gatal badan
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aq biduran wkt sblm hmil bund 2x nglmin prtma wkt prtma x sya merantau ikut suami kejakarta thun kmrn bidurn gt obatnya dibaluri kunyit bun sma suami yg diparud. alhamdulillha mending. trz pas kedua pas mudik ke kmpung blm ada ada sthun dr mernatau kna biduran. aq baca diinternet solusinya pke mnyak kayu putih. dan dibtues. eh alhamdulillah paginya sembuh semua bunda. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya waktu usia 5 minggu biduran itu namanya bun. Ke bidan minta obat katanya suruh dibedakin aja. Waktu itu aku kasih bedak herosyn sama minyak kayu putih. Gak mandi gak pakek kipas angin. Pakek pakaian yg nutup badan kayak kaos tangan panjanh dan celana panjang. Itu meredakan banget. Biasanya gatal gt bertahan 24 jam bun. Dicoba insya alloh.

Baca lagi

Terima kasih atas saran2nya bun maaf gak bisa balas satu persatu, aku udah ke dokter kandungan malmnya bun udah di kasih obat gatal tapi setelah minum malah makin gatal dan panas tubuh jadi takut bunda2 soalnya masih awal kehamilan, aku dlu gak pernah alergi seperti ini bunda2 nanti pertama hamil bru ngerasain

Baca lagi
4y ago

Iy bun mau di coba besok terima kasih ya bun atas sarannya

Bidura itu mah bund penyakit sy dr kecil sampe sekarang masih suka kumat. Kadang sampe kaya hulk sekujur badan bengkak. Saya kalo abis kerja lembur badan secapecapenya trs kehujanan atau kepanasan pasti kumat. Biasanya badan lg drop bgt kalo ky gitu

4y ago

Kalo sampe sesak nafas bahaya bun berati ada alergi. Sy pernah sampe sesak nafas ternyata alergi udang langsung berobat

Aku dulu pas 1 bulan bun gatal gitu s3luruh tubuh ,tpi aku coba ke dokter gpp efek debay kali yah ,,tpi tetap di kasi obat buat ngilangin rasa gatal nya tpi cuma sebentar kok bun ,,di tahan az dulu gatal nya yg penting jgn digaruk

Saya 2 kali kayak gitu bun, saya tahan tahan nggak garuk bagian yang gatel. Soalnya semakin di garuk saya ngerasa gatelnya makin nyebar. Pas saya diemin Alhamdulillah gatelnya pelan pelan ilang

Waktu hari senin kemarin saya juga kena gatal2 gitu namanya biduran, tp saya gak berani minum obat. Saya pake lotion, minyak kayu putih sama berjemur 2 hari hilang. Saya juga lg hamil 19 minggu.

4y ago

Gpp, itu biasanya karena hawa dingin. Saya kmrn juga mau lgs ke bidan tp gak jadi, skrg udh hilang bentol2 nya. Trus bunda dikasih obat hasilnya gimana?

kalau aku pernah juga bun, gara"nya sih kayaknya makan udang, tapi gatau lagi sih, akhirnya aku kasih caladin cair, sama dibagian kaki sama tangan aku kasih freshcare

Sama Bun waktu aku hamil trimester pertama gatal sampe ke muka,setiap makan atau cuaca dingin..tapi sekarang udah hamil besar mah gak lagi..mungkin bawaan debay nya

Saya pernah kmrin" sampe ga bisa tidur di periksain ke dokter alahmdulillah sembuh,mandinya pke air hangat trus bdannya olesi kayuputih ama bedak salycyl...