25 Tanggapan

D urut 7 bulan itu jg yg urut jgn sembrngan.. Harus yg biasa bantu ibu2 melhirkan, skrg kan udh g bole mreka bntu persalinan kcuali bidan atau dokter kndungan, nah klau mreka aman aj, krna g asl urut.. Saya kmrin hamil mkin besr kndungan mlah mkin smbelit, hbis urut bru enk bab, trnyta kpla babynya trllu trun kbwah jdi kjepit, d naikkan dkit bru enk bab.. Yg pnting sih yg urut bukn sebrngan.. Cri yg memng pnglman jg sudh ngrut bnyak org hamil.. Saya dri ank prtm urut trus tiap hamil.. Alhamdulillah anknya udh besr2 dan seht..

VIP Member

Jangan . Ya ampun 😅 Lahiran lancar itu bukan krn di urut bu apalagi sama paraji yg cuma belajar dari pengalaman aja. Bidan aja yg sekolah ga berani urut2 perut bu. Katanya bisa menimbulkan kontraksi. Salah salah ngurut bisa dampak buruk ke bayi nya. Apalagi dia masih kecil banget. Lahiran lancar itu dari kondisi, pernafasan, posisi melahirkan & cara ngeden nya ibu. Mending ibu banyak baca & nonton video edukasi deh di youtube. Daripada dengerin saran tetangga. Sebelum nanti ibu nyesel 👌

Iya buu bagus ibu nanya. Daripada nyesel. Banyak cerita di TAP ini yg tentang urut mengurut pas hamil ujung2 nya kandungannya bermasalah. Semoga ibu sehat sehat ya

mending konsul ke bidan atw doktrr lebih aman,, Jngan dengerin kata tetangga tiap kondisi ibu hamil berbeda bun,, ada sebagian ibu hamil yg memang baik" sjh sa,at di urut tapy tidak sedikit juga yg jadi nya bermaslah karna di urut,, lebih baik menjaga bun,, dari pada hanya denger kata tetangga yg nanty nya membuat kita menyesal di kemudian hari,,

Tergantung kepercayaan Bun , ada yang bilang boleh urut ada yang bilang jangan diurut nanti takut knapa" sama dedenya .. tapi klo kata bidan mah gak boleh Bun , klo saya waktu umur 5 bulan aku urut perutnya sering malah biar enakan juga dibadan bund ..

Ada kejadian dia hamil 9bln terus di suruh urut katanya si biar cepet lahir ehh abis urut si debay ga gerak2 tau2 pas di cek dedenya meninggal di dlm perut akhirnya di sc untuk keluarin janin nya. Ngeri bun mending jgn di urut2 gitu

Dipikir pake logika aja bun, klo ga ada masalah ngapain urut2 perut, bahaya malah. Rajin kontrol aja biar perkembangan dedeknya keliatan, jadi ga asal bertindak. Ga semua omongan tetangga harus diturutin

Akumah d urut kaki, pundak sama tangan aja (sama yg ahli tp ya) Perutnya ga pernah, ngeri ah. Soalnya dr sebelum nikah juga rutin tiap bulan d urut jadi kalo engga tuh rasanya pegel2 aja gtu.

Klo memang mau diurut nnti aja klo udh besar kandungan seperti 7 bulan ke atas dan itupun juga hrs yg berpengalaman bgt kali ya.... Ga asal bisa urut aja..

Mending gk usah bun, kemarin ada tetanggaku diurut hamil 7 bulan malah malemnya gk bisa tidur smpek 3 hari Saran aja sih bun 😊

Jangan bun, saya pertama hamil sampai sekarang 7 bulan gak pernah urut meskipun tetangga pada nyaranin tp aku gak mau bun...