Bayi 4 bulan malas minum susu

bun mau tanya, 3 hari yg lalu anak saya yg berumur 4 bulan kena flu, dan sekarang flunya sudah sembuh. hanya saja semenjak terkena flu 3 hari yg lalu anak saya jadi malas minum susu (anak saya full sufor) sampai hari ini. biasanya sehari bisa menghabiskan beberapa botol susu, tapi sekarang sekali minum 90ml pun susah banget rasanya mau habis, itupun setiap kali dikasih si bayi menolak terus sampai nangis2 maunya masukin jari ke mulut. jadinya hanya bisa dikasih susu disaat dia tertidur baru dikasih itupun diminumnya cicil2 gak langsung dihabiskan. pusing aku bun, bbnya udah turun gara-gara kurang nyusu mana minggu depan mau di imunisasi lagi πŸ˜” yg jadi pertanyaan saya: 1. apakah rata-rata bayi usia 4 bulan mmg lagi malas minum susu karena lagi fase oral? 2. apakah sakit flu 3 yg lalu, yg jadi penyebab si bayi malas menyusu? 3. haruskah saya kontrol ke dsa perihal masalah ini? bantu jawab ya bundaaa, saya bingung smpe gk tidur grgr mikirin ini πŸ˜­πŸ™πŸ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sama Bun anak ku 4 bulan juga males nenen sampe pipis nya dikit dan oranye kawatir kalo dehidrasi