Bayi 4 bulan malas minum susu

bun mau tanya, 3 hari yg lalu anak saya yg berumur 4 bulan kena flu, dan sekarang flunya sudah sembuh. hanya saja semenjak terkena flu 3 hari yg lalu anak saya jadi malas minum susu (anak saya full sufor) sampai hari ini. biasanya sehari bisa menghabiskan beberapa botol susu, tapi sekarang sekali minum 90ml pun susah banget rasanya mau habis, itupun setiap kali dikasih si bayi menolak terus sampai nangis2 maunya masukin jari ke mulut. jadinya hanya bisa dikasih susu disaat dia tertidur baru dikasih itupun diminumnya cicil2 gak langsung dihabiskan. pusing aku bun, bbnya udah turun gara-gara kurang nyusu mana minggu depan mau di imunisasi lagi πŸ˜” yg jadi pertanyaan saya: 1. apakah rata-rata bayi usia 4 bulan mmg lagi malas minum susu karena lagi fase oral? 2. apakah sakit flu 3 yg lalu, yg jadi penyebab si bayi malas menyusu? 3. haruskah saya kontrol ke dsa perihal masalah ini? bantu jawab ya bundaaa, saya bingung smpe gk tidur grgr mikirin ini πŸ˜­πŸ™πŸ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayanya iya deh bun..anak saya jg skrg 4 bulan setengah tiap nen pasti sambil masukin jari ke mulut,cuma kalo anak saya gak berkurang sih frekuensi menyusu nya.Masih sering minta nen & nen nya lama , cuma lagi suka bgt ngemut jari kadang jarinya smpe kegigit trs nangis kejer.Saya kasih empeng jg gak mau,kalo mau tidur sukanya nen trs kalo dah kenyang ya mentil smpe bobo pules meski kalo dilepas lgsg kebangun. Bisa jadi sih krna efek abis kena flu makanya agak susah nyusu nya bun,coba per 30 menit di kasih susu bun biar gak dehidrasi jg...semangat ya bun

Baca lagi

bunda, anak saya skrg usia 5 bulan, pas usia 3-4 bulan saat fase oral dg tanga dan bendaΒ² ttt, dia juga nyusu nya berkurang kok, lbh agak sulit untuk di susui...brrti fase spt itu wajar bunda....saat itu yg sy lakukan mencoba unt telaten nyusui si bayi walaupun nggak mau tapi sdkit demi sdkit tak paksa...alhamdulillh skrg pas 5 bulan sdh normal lagi bunda...fase susah nyusu sdh hilang

Baca lagi

saya pernah baca di aplikasi ini komennya emng sama bayi 4 bulan lagi masa2nya gigit tangan dan susah nyusu kalo anakku skrng 4 bulan nyusu ga susah cuman emng seneng banget ngemut tangan lagi nyusu aja dia suka masukin tangannya tapi disodorin terus ama saya supaya nyusu terus

10mo ago

lagi fasenya bun anak saya juga kalo di lepas nangis tapi sebelum saya susuin saya jejelin tanganya pake kain atau benda jadi dia uwel2 sendiri bun sambil nyusu

anak ku sempet kaya gt bun, ga ada sakit atau apa dia sempet malas menyusu. Mungkin adek lg kena nursing strike, biasanya 4-7 hari bun paling lama. Solusinya susuin bayi setengh sadar bun, otomatos bayi langsung ngisep puting/dot

bund maaf mau tanya. anak saya juga 4 bulan sekarang lagi bapil. nyusu nya susah juga. udah 4 jam ga minum susu, pas dikasih susu cuma minun 40 ml tok. bund, kemarin pas flu di kasih pengobatan apa bund baby nya?

sama dengan anak sya bun umur 4bln habis sakit flu + susah mau minum susu sya full asi kmren imunisasi biasa naik 500gram kmren tdk naik 😭 tetep telaten menyusui tp tdk memaksa bun sedikit2 yg penting msuk

Baca lagi

babyku juga bun mlas2an banget nyusu, biasanya smlam tuh bisa 5X skrang paling 3X itupun kdang gak habis 1 botol makanya kenaikkan bb cuma berapa aja kalo dulu tiap bulan naik 1kg

sama bun anak sya 4 bln juga agak susah nyusu ... kadang disusui malah dibuat mainan .. tkt bngt sih bun bb anak kyk nya turun kelihatan dari bdan nya

anaku juga gitu waktu 4 buln Bun susah nyusu sampai pempresnya pun kering pipisnya sedikit,tapi alhmdulillah usia 5 buln banyak minum susunya

TapFluencer

sama Bun anak ku 4 bulan juga males nenen sampe pipis nya dikit dan oranye kawatir kalo dehidrasi