Sikat Gigi

Bun, mau sharing siapa tau ada yang sama dan bisa kasih solusi hehe Aku hamil udah 15minggu 5 hari, dari awal hamil hamil sampe sekarang kalo mandi kena air itu berasa mual muntah, ditambah kalo sikat gigi, makin2 lagi rasanya, pengen ga mandi cuma badan ya lengket, ga sikat gigi rasanya mulut aneh, berasa perang batin cuma karena mandi doang πŸ˜… ada yang bisa ngakalin ga si bun biar ga mual muntah saat mandi dan sikat gigi?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun coba ganti pasta giginy jangan terlalu banyak busanya. Biasanya terasa mual karna busa pasta gigi terlalu banyak, contoh bisa pake enz*m ya banyak di minimarket, trus sikat giginya pilih yg bulu halus dan ukurannya jangan yg terlalu besar. Meskipun agak mual, tetap wajib sikat gigi ya bun, dan usahakan sikatnya dengan lembut. Bunda bisa pelajari teknik menyikat gigi yang benar, di youtube sudah sangat banyak edukasinya bun.

Baca lagi
4y ago

Aku coba ya bun, sebelumnya aku udah coba tanpa pasta gigi tetep sama aja bun mual muntah

saya pas TM1 mandi sehari sekali aja bun kalau dah siangan gitu kalau masih pagi atau dah kesorean saya gak kuat sama dingin..karna pas TM 1 setiap hari yg dirasa kedinginan terus dan mandi pasti selalu pakai air hangat kalau gosok gigi juga selalu kumur pakai air hangat sampai sekarang juga kalau gosok gigi kumurnya harus pakai air hangat karna kalau air dingin / air keran aja saya langsung mual muntah..

Baca lagi
VIP Member

Klo saya mandi si gk mual, cuma pas trimester1 saya morning sickness dan harus pake pasta gigi yg cocok di mulut,, saya dulu sebelum sma suami suka pake pasta gigi yg "Pepsodent CloseUp" Nah sejak sma suami ganti pake sensodyne,, awal hamil saya balik lagi ke pasta gigi close up biar Γ da rasa mint 🌿 gitu, eh mual",, ternyata lbih cocok ke sensodyne,πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ

Baca lagi

Wkkwkw persis kek saya bund🀣🀣🀣 saya tiap mandi pake air dingin masuk angin, muntah juga gosok gigi pake odolnya org dewasa🀣🀣 Kalo saya solusinya mandi aer anget terus mau pagi mau sore mau malem πŸ˜‚πŸ˜‚ odolnya pake kodomo strawberry itu πŸ˜‚πŸ˜‚ gitu terus sampek skrg usia 8 bulan kehamilan 😁😁

Sama waktu TM 1 jg gitu kl mandi sikat gigi atau kumur2 pas wudhu jg sering banget muntah, kl aku ganti sabun mandi yg wanginya seger sm pasta gigi nya aku pke yg herbal trs pake listerine.. yah walopun tetep aja sih gimana lg emg hormon hamil kaya gitu, tp lama2 berkurang kok

sama bun. aq mah udh berbagai cara di lakuin tp ttep aja ky lg perang dunia klo sikat gigiπŸ˜‚. dri mulai ganti odol kodomo yg buat ank2, ganti sikat gigi yg bulu'y halus, kumur2 pke air hangat ttep aja gax ngaruh..tp smenjak TM3 agak berkurang sih bun.

Dulu aku jg gitu bun, aku ganti sikat gigi kodomo tp kadang jg masih mual tp mending drpada yg dewasa. Cuman saya akalin kl mau sikat gigi ga kemasuk makanan/minuman apapun Tp kadang aku pake cairan pembersih mulut aja bun ga sikat gigi, gr2 capek sm mualnya

4y ago

Pake cairan pembersih gitu ga apa2 ya bun? Aku semenjak hamil udh ga make karna takutnya ga bolehπŸ˜…

Coba ganti odolnya bun, kek nya ga cocok sama yg sekarang. Kalo aku ganti ke odol anak2 bun yg ada rasanya karna sangking mual gosok gigi🀣eh pas pake odol itu alhamdulillah ga muntahπŸ˜‚btw aku ga saranin ya harus odol anak2:( cuma ceritain pengalaman aku

4y ago

Saya juga pake kodomo bun πŸ˜‚

Aku semenjak hamil malah pngennya nyikat gigi terus... Soalnya kek yg pait ajh mulutnya... Tpi pas awal" hamil, suka jarang mandi πŸ˜‚ bawaannya dingin ajh badan, paling sehari sekali... Tiap abis mandi pasti meriangnya seharian πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya pun bgtu pu mandinya pas siang jdinya ga dingin banget sikat gigi tuh pake odolnya dikit bangt klo sya. Trus biasa kalau hbis muntah bru saya sikat gigi kalau hbis muntah sikat gigi ga berasa apa apa πŸ˜‚