Tablet tambah darah

Bun mau sharing apakah penting TTD selama kehamilan lalu dari TM berapa harus minum, karena bikin mual tablet nya . Ada gak TTD yang gak bikin mual?? #bantusharing #seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semua merk TTD efek samping nya emang bikin mual dan sembelit. Untuk menyiasati biar gak nyiksa bgt minum nya sebelum tidur pas posisi udh ngantuk bgt. Atau kalo hb bunda tergolong normal beli aja multivitamin kayak folamil atau blackmores yg udh komplit kandungan asam folat, kalsium dan ttd nya jadi satu kali minum obat aja. Tapi kalau hb nya rendah mau gak mau harus minum ttd biar bisa normal

Baca lagi

saya jarang minum TTD Bun...pas konsultasi kan di kasi TTD untuk 1 bln..palingan saya minum 5 sampai 8 tablet aja selebih nya saya kumpulkan..pada akhir nya TTD saya menumpuk Bun..klu ada yg mau bisa hubungi saya๐Ÿ˜‚...pas lahiran tgl 9 kemaren Alhamdulillah gak pendarahan kok mom..bayi saya 3.4 beratnya...saya setiap makan selama hamil harus ada sayur nya Bun..seringnya toge..

Baca lagi
VIP Member

Penting mom, karena ibu hamil resiko anemia/hb rendah yg mengakibatkan pendarahan saat persalinan. Kalau sulit untuk konsumsi TTD, mgkin ditingkatkan lagi asupan tinggi zat besi seperti bayam, daging merah, dll