Kaki gak lurus

Bun mau sedikit cerita. Apa benar bayi gak di bedong nanti kalau besar kaki nya jadi gak lurus dan bengkoksoalnya anak ku umur 20hari gak suka di bedong setiap aku bedong belum ada 5 menit anak ku nangis dan tangan nya udah keluar stiap di bedong.. Tapi ibuk ku selalu ngomel2 katanya kalau gak dibedong nanti besar kaki nya gak lurus.itu benar apa mitos ya bun...#bantusharing #seriusnanya #pleasehelp

Kaki gak lurus
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitoooosss wkwkwk anak aku lahir taun 2015 gak di bedong sama sekali lahiran di rs tidak di sarankan di bedong dan pakai gurita . Kakinya alhamdulillah gak bengkok . Kaki bayi mah emang gitu , nanti juga lurus sendiri

3y ago

Kurus gemuk perut bayi keliatan buncit karena tulang rusuk yang masih pendek . Buka google aja

VIP Member

kaki bayi memang bengkok Bun karena mengikuti posisi saat msh berada dlm kandungan.. kaki bayi nantinya akan lurus sendiri seiring bertambahnya usia.. fungsi bedong hanya untuk menghangatkan ya Bun..

kalo udh 20 hari gak apa2 bun... anak saya dibedong cuma 1 bulan. tp katanya lebih baik anak dibedong sampai 3 bulan... bukan utk meluruskan kaki, tp utk ketahanan tubuh. katanya....

VIP Member

mitos, kaki bayi akan lurus sendirinya d 18bulan ke atas. logikanya sih misal hrus d ikat kakinya biar lurus, kaki org luar negri pd bengkok2 dong ๐Ÿ˜‚ soalnya mreka kan gpake bedong

Mitos bun g ada penelitiannya kaki bayi yg g dibedong jd bengkok๐Ÿ˜‚ fungsi bedong itu untuk menghangatkan ya bun kalopun dibedong jgn kenceng" ya takutnya si baby g bisa nafas

ck elaaahhh. bedong cuma buat hangatin badan bayi mak bukan buat lurusin kaki. kakinya emang gitu kan selama di dlm rahim kakinya ditekuk. lama kelamaan jg bakalan lurus kok.

VIP Member

mitos ya bun.. bedong boleh utk menghangatkan bukan utk meluruskan kaki. bentuk alamiah kaki bayi emang begitu kalo dibedong kencang malah meningkatkan resiko displasia.

lah bayi didalem perut emangnya kakinya lurus? terus kalo bayi ga dibedong nanti kakinya bengkok? orang luar negeri kakinya pada lurus tuh padahal ga dibedong ๐Ÿ˜„

Punten Bun, saya mau tanya. Disini ada anak nya yang tulang dada nya menonjol seperti bentuk dada burung Bun...? Adakah cara alami untuk menyembuhkannya Bun...?

VIP Member

mitos bun... bedong itu fungsinya untuk menghangatkan bayi bukan untuk meluruskan kaki bayi bun... kaki bayi emang gitu bun nanti juga lurus sendiri...