Vaksin corona

Bun mau nnya nih , apa bener ibu hamil udh bisa suntik vaksin ? Ada yg sudah coba kah ?

Vaksin corona
94 Tanggapan
Tulis tanggapan

InsyaAllah aman kok mam.. aku udah 2 kali vaksin kebetulan dapetnya Sinovac. pas usia 33minggu dan vaksin lagi pas 36. alhamdulillah ga ada gejala apapun setelah disuntik vaksin. dedeknya sehat sehat aja dalem perut dan aktif.

kemarin dokter bilang diatas 13w udah bisa vaksin bun, ini sy juga lagi nunggu jadwal vaksin.. insyaallah aman bund.. biar diri kita sama debay diperut terproteksi dgn adanya vaksin.. biar ngebentuk antibody juga..

3y ago

sama saya juga Bun.. kontrol yang k'2 sxgus vaksin yang k'2 juga di Puskesmas

saya tanggal 16 kemarin baru aja divaksin bund, katanya kalau buat bumil pakai yang sinovac dan dosisnya beda . alhamdulillah setelah suntik nggak ngerasain apa apa sih .. biasa aja .. teman teman yang lain pun sama.

gpp bund.. aman, kalau yang minim efek biasanya ngantuk dan lapar tanpa ada demam, meriang, pakai sinovac aja bund.. saya sendiri sebelum vaksin nyari2 dulu, smpai dpt yang sinovac.. , alhamdulilah skrg sdh vaksin

Baca lagi

pengen banget segera vaksin biar antibody nya makin kuat, UK udah 18w udah nunggu Lama tapi apalah daya ktp masih ketahan di dukcapil akibat ppkm jd proses pmbuatan kk baru+ktp baru belum jadi"πŸ˜”πŸ˜©

VIP Member

aku udah vaksin dosis pertama uk 17 minggu dan kemarin baru vaksin yang dosis kedua uk 21 minggu cuma nyeri dibekas suntikan pas vaksin yang pertama, vaksin kedua gak ada keluhan apapun

Alhamdulillah kemarin saya sudah vaksin di usia 26 week dengan vaksin jenis sinovac, InsyaAllah aman. Di saya cuma berasa laper aja di hari pertama vaksin, selebihnya tidak ada keluhan

Busui boleh vaksin ngasi?? Apa dilihat dari umur bayi nya juga??? Aku pengn di vaksin masih takut dan ragu,takut ngaruh ke asi nanti soal nya anak full asi gamau sufor sama sekali

3y ago

Sebenarnya vaksin yang sudah ada itu boleh buat busui bun sudah , cuma tergantung kipi saat setelah suntik. Kalo sinovac memang minim kipi, tapi kemarin saya pfizer tidak ada gejala setelah vaksin

Alhamdulillah udah vaksin thp 2 ,yg pertama pas UK 27week dan yg kedua UK 34w .. sblm vaksin ada syarat2nya klo lulus lgsg divaksin..klo sbΔΊm vaksin ada keluhan disuruh pulang..

saya ikut vaksin dosis 1,. usia kandungan 30w alhmdllh sehat bayi nya juga sehat,. krna sblum d suntik sma dokternya tnya dlu tujuan nya bumil vaksin apa trnyta bagus buat bayi