priksa

Bun mau nanyak. Saya dari dulu belum dapat buku pink. Ke puskesmas di tolak terus suruh balik lagi 2 Minggu mendatang pas balik lagi suruh habisin obatnya. Lagi saya balik takut janin dak berkembang suruh USG dulu. Pas USG.janin saya baikยฒ saja. Lagi saya balik ke puskesmas itu. Suruh habisin obat dari dokter USG itu katanya.sampek males bolak balik ke puskesmas itu. Niat saya mau cari puskesmas yg beda gtu Bun. Ntar di sana katanya ada priksa darah. Itu priksa apa saja selain darah. Biayanya berapa juga Bun?biar ntr ada persiapan kesananya

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di tempat saya Buku Pink 5rb, suntik yg slain aids/hiv saya belum cek karna KK dan tempat priksa saya beda, cek HB HCT GDS 57rb dipuskesmas, saya ga ditanya/disuruh usg dulu cuma dipriksa sama bidan yg di puskesmas dicek perutnya hamil trus ditanya udah punya buku pink belum? Saya jawab belum terus saya bayar 5rb untuk bukunya. Udah gitu aja, lebih baik periksa kehamilan diwilayah bunda, karna vaksin aids/hiv itu udah disiapin sama pemerintah perwilayah. Jadi kalo +hiv/aids setelah melahirkan bayi akan disuntik vaksin, kalo ga di wilayahnya suntik vaksin hampir 3jt, itu yg saya tau infonya dari puskesmas tempat saya ๐Ÿ™

Baca lagi

Klo akko pertama kali periksa lngsung ke bidan. Awal periksa cuma di kasi asam folat trus suruhbalik lg 2 minggu kmudian. Setrlah 2 minggu,akko balik ke bidan. Langsung deh dikasih buku pink n di anjurkan untuk ke puskesmas cek darah. Cek darah meliputi test HIV/AIDS, hepatitis, spilis. Cek gigi juga. Karena akko gag punya BPJS, saat daftar di puskesmas akko bayar 10ribu. Saat cek lab/test darah, akko bayar 60ribu. Beda daerah beda jg biayanya biasanya bun.

Baca lagi

Aku uk 8 minggu pernah iseng ke puskesmas bun. Disana aku dites darah (hemoglobin, hepatitis, sama hiv). Trus cek urin (protein dlm urin) alhamdulillah hasilnya bagus semua. Biaya gratis bun. Tp buku pink nya saya belum dikasih soalnya janin baru teraba gumpalan di sana bun. Trus katanya kalo udh 20 minggu baru dikasih bukunya. Wkwk. Yaudah aku skrg tiap bulan ke dokter aja. Trus buku pink nya mau yg dr bidan aja, biar lebih enak bun

Baca lagi

Langsung kebidan aja, atau ke posyandu dekat rumah juga bisa. Setiap posyandu ada bidan yg bertanggungjawab, lagipun klo ke posyandu bunda sudah terdaftar sebagai bumil didaerah rumah bunda.. Bidan yg bertanggungjawab d posyandu juga hatus tau klo ada bumil d daerah tsb

Mnding bunda pindah priksa ke pukesmas lain,, atau k bidan lain,, biasanya di bidan juga langsung di kasih kok bun buku KIA.nya,, dan gak hrus k pukesmas,. Trus untuk ANC terpadu, yg tes darah, tes urin, priksa gigi itu biasanya klau udah mau msuk 4 bln khamilan,,

Kog ribet gt pukesmas nya.. Aneh bknny mmbntu malah menyusahkan masyarakat. Sy dl pas tau hamil 6 mggu ke pukesmas daerah ku, lgsg d sruh cek drah GRATIS pdhal wktu it lg ga ad bpjs. trs dpt buku pink nya.. Jd cma bayar uang pendaftaran aja 9rebai...

VIP Member

Klo sya sebulan mau nikah d suntik TT. Sambil d tes darah. Nah pas udh hamil d priksa ga d tes darah lg. Karna udh pas d awal. Pas awal jga sya nunggu seminggu kemudian baru d kasih buku ping itt. Karna liat sikon sya yg ga mau makan. Lemes dll.

Baca lagi

Aku waktu ke puskesmas cek darah trus urin. Waktu itu usia kehamilannya 5-6w. Juga ga di kasih buku pink, cuma dapat obat tambah darah trus vitamin. Kata org puskesmanya balik 1 bln lagi. Biaya aku ke puskesmasnya kena 50rb bun.

Saya pas ke pukesmas hamil 5w periksa cek laboratorium trz langsung di kasih buku pink, saya gak usg soalnya sblm ke pukesmas saya udh ke dokter kandungan dulu setelah tes positif jd saya bawa hasil usgnya ke pukesmas....

Langsung ke bidan aja bund... Kalo ke bidan lamgsung dikasih... Sy awal hamil 7w ikut posyandu, terus cuma di data dan di tensi ambil itu malamnya sy di suruh ke polides sama bidannya dan bru di kasi buku pink.