βœ•

5 Tanggapan

VIP Member

Bunda apa sdh cek lab utk melihat brpa kadar hb nya? kepala sering pusing saat hamil blm tentu krna hb rendah. Aku jg prnh ngalamin kepala pusing hebat saat hamil, pusingnya pusingg banget sampe lemes bgt gak kuat. Pas cek lab, hb ku trnyata normal bun 14,2. Tapi tetap minum tablet tambah darah, bisa dibeli di apotik tanpa resep bun. Untuk mengurangi pusingnya, tips dri aku salah satunya cukupi kebutuhan cairan, dgn prbanyak minum air putih. Dan jgn begadang, tidur yg cukup bun. pokoknya kalau aku hrs bgt tidur siang, kalau nggak kpala ku jdinya pusingg bgt. Sesekali olahraga ringan, intinya bnyk gerak aja. Semoga membantu..

Aduh sepertinya agak ribet ya bun kalok soal rujuk"anπŸ˜“

VIP Member

buah bit, sayur bayam, hati ayam bisa bun. beli ttd sendiri bisa bun, kalo aku direkomen dokter ku feroplus soalnya rasanya strawberry, cocok untuk yg gabisa nelen obat. aku beli di https://shope.ee/7ACEy7C1C5 😁

diseduh dlu bun bisa pake air dingin atau anget

TTD beli sendiri di apotek aja bun, gaperlu pake resep. banyak2 makan prohe (daging, ayam, telur, hati ayam) dan hindari minum teh sehabis makan. kalo mau minum teh jeda dulu minimal 2 jam dr makan besar.

Oh iya berarti gapapa ya bun

jus buah bit, buah naga sama jambu merah Bun bisa buat naikin hb

Iya bun tadi mertua juga bilang guava bisa juga jadi itu aja deh saya minum, soalnya mau beli obat ttd takut karna nggk dari dokter/bidan

kurma/sari kurma jg bisa buat ganti ttd

Pertanyaan Terkait