βœ•

28 Tanggapan

TapFluencer

penantian 2th aku dulu telat 2bln Bun pas udh telat 1bulan nyoba Testpack Dan hasilnya masih negatif Gak ada garis samarnya, yaudah aku mikirnya mungkin telat biasa tapi gak kerasa Udh keitung telat 2bulan dalam Jangka wkt itu aku sering testpack krna saking pengennya hamil, tapi ttep garis 1, terus pernah malam2 aku Nyeri bgt Bagian vagina ke punggung Wkt habis bab aku takut knp2 Tapi lama2 hilang sndiri trus Besok Malamnya aku Testpack hasilnya masih 1 mana Ditambah Kepeleset lagi pas abis test, terus besok sorenya di suruh Testpack sama suami krna Telatnya udh lama kan Takut knpa2 kata suami klo hasilnya garis 1 mau di antar ke dokter buat periksa takut ada sakit atau apa, tapi Alhamdulillahnya sore itu Dapat garis yang Samar bangettt, terus aku penasaran aku test Lagi Dlm wkt 1jam Kebetulan Testpack aku lagi habis Cuma sisa 4pc Sore itu aku test Terus dan Hasil 2,3,4 testpack Garis 2 jelas Bgt, terus langsung cari obgyn Besoknya usg Alhamdulillah Positif Hamil, skrg Usia kehamilan udh 6bulan.

@bunda uun. saya sbelum hamilpun jarang hb sama suami kadang seminggu sekali kadang 2mgg sekali. 3mgg sekali. jarang bgt bun hihi

aku september 2022 awal coba tespek garis 2 samar bgt. sampe beli tespek 3 beda merk semua hasil sama. trus kok rasanya masih kurang puas, akhirnya beli tespek digital hasilnya lebih jelas. aku memutuskan untuk istirahat total selama 1bln (gak berkegiatan yg berat2, gak hb sama suami) trus aku beli tespek digital lagi bun, alhamdulillah semakin tebal garis 2 nya. aku konsumsi buah2an tiap hari, minum air putih yg banyak, makan sayur2an. eh tiba2 mual nafsu makan menurun sampe BB turun 4kg. akhirnya bulan november 2022 awal, aku ke dokter buat usg alhamdulillah sudah kebentuk semuanya terlihat jelas dede bayinya, saking shocknya cuma bisa nangiss gak trlalu perhatiin dokternya ngmong apa. intinya normal, sehat udah tenang. pas di usg itu usia 13w6hr. trs lanjut ke bidan buat minta vitamin sama buku KIA. jd yg dikonsumsi tiap hari itu, sama buah2an. mungkin bunda bisa ikutin aku heheh

MaasyaAllah Barokallah bun πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

bisaa jadi pembuahannya sesudah hpht. misal hpht bulan september memang belum terjadi pembuahan. nah pas bulan november baru terjadi pembuahan, jadilah tespeknya samar setelah sekian kali tes negatif. hpht saya 28september, udah telat seminggu pas di bulan oktober (pertama kali tespek negatif, kebetulan saya stop kb pil setelah haid bulan september) awalnya pakai kondom nah pas kondom habis paksu keluar di dalam. telat ke dua minggu tp masih negatif, pas minggu ketiga saya nggak tespek. pas telat di minggu ke 4 baru tespek lagi. dan hasilnya begitu. itu mirip-mirip kek punya saya, bisa dites lagi nanti minggu ke 2 setelah tespek yang terakhir buat memastikan.

kalau bisa jangan keluar di dalam yaa bun, soalnya kandungan yg ada pda sperma pemicu kontraksi

aku punya temen yg kasus nya seperti bunda, hpht nya sama persis dg aku, dites hasil nya samar tipis, sampe bidan pun memastikan memang hamil tapi kadar hcg masih rendah .. itu masuk 7mgg kehamilan bun, nah masuk 9mgg USG bareng aku, qodarullah temen aku belum di nyatakan hamil, ga lama dari usg, beberapa hari kedepan dia mengalami haid, ga tau haid ato gimana yaa bun, soalnya dia juga ga keluar gumpalan apa apa, tapi dia berasumsi kalo dirinya hamil waktu itu. dan Alhamdulillah sekarang usia kehamilan saya udah 5bulan, andai temen saya ga keluar darah, pasti hamil nya barengan hehe .. semoga bunda memang beneran positif yaa bun, semoga dikasih rezeki terbaik dari-Nya 🀲🏻❀️

pakai yg merk lain akurat /sensitif yg strip bun karena yaa kepekaannya bagus,,ku dulu jg gitu telat haid udah 2minggu sdh teerlanjur beli onemed sama steril bnyk tp garisnya kyk error coba 10tespack merk tadi blg ke suami sambil nangis trs dis ngomel km kok beli yg biasa yg mungkin keakuratnya biasa namanya ibuΒ² pasti mikir halah sama beli murah aja.. yaudah akhirnya suami beliin yg agak mahal strips dan compact alhamdulillah 2 hr cek lgsg jelas .. yuuk bun bismillah semoga diijabahh krna dah telat 2bln loh itu atau coba ke puskesmas dlu bun cek darah dan cek urine

iya bun, kalau ke Rs.nya nanti hari jumat mohon doanya bunda ya πŸ₯²

selamat ya bu semoga diberi kelancaran sehat ibu dan janinnya.. coba ganti ke merk tespek ini.. kehamilan pertama saya begitu, tapi qodarulloh janin tidak bertahan.. lalu hamil lagi, belum telat haid tapi saya iseng tespek pake merk yg saya SS itu hasilnya jelas banget.. karena belum yakin setelah telat saya coba merk lain yg harganya jauh lebih mahal, e hasilnya tiviss.. coba ganti merk tespek ya, dulu saya belinya di indomaret, makan minum yg sehat biar tumbang janin terpenuhi

iya bun, terimkasih ya bun nanti saya coba bun

TapFluencer

Aku jga gitu bunda 3 merk tespeck berbeda samar bgt... hampir ga kelihatan... tapi pas ganti sensitif compact itu mulai agak kelihatan lumayan... terus ku flek bunda tapi dikit bgt... saking takutnya lngsung USG 4D... dilihat hasilnya blm ad kantong, tapi rahim sudah membesar 7,8 cm... klo orang normal gak hamil max 7 cm kata dokter. Jadi kesimpulannya jelas hamil bunda. Jawaban kenapa tespeck samar karena usia kandungannya katanya masih dini. gitu.

Sama2 bunda

TapFluencer

itu positif kak,,, kebetulan tanggal terakhir haid kita sama... πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ dan aku kmren juga gitu tespacknya agak bingung positif atau gak. smpt ke bidan, bidannya blng msh blm ada benjolan atau blm dpt dipastikan... jadi aku lngsng ke dokter kak...trnyata hamil πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ kk coba cek aja.. atau tunggu bbrpa minggu kak..nnti tespack lagi pakai merek lain kak... yg sensitif trlihat jelas nnti kakπŸ˜‡

MaasyaAllah Alhamdulillah mohon doanya bunda ya

q dulu pernah bun....telat 3 bulan...dan selama 3 bulan tespek pun ttep samar kaya itu...udh gonta ganti merk tespek juga ttep samar....konsul d bidan pun bidan belum brani mutusin ini hamil atau tidak....jdi d suruh nunggu smpek 3 bulan itu...smpek pada akhirnya aku mulai flek flek....dan haid keluar kaya gumpalan2 gt bun

pertama konsul sm priksa aja bun.... sempet usg juga tp beda dokter

apa haid nya gak teratur bun? kalo haid nya gak teratur emang kadang susah tau udah telat apa belum bisa jadi sebenarnya belum tlat. tapi kalo liat hasil tespek yg di bawah memang udah ada garis dua walaupun masih samar, coba tes lagi aja bun semingguan lagi kalo emang positif pasti jls ko, jangan cape cape dulu aja dan jangan banyak pikiran

MaasyaAllah alhamdulillah mohon doanya bunda ya