sungsang

Bun mau nanya usia kandungan 37 minggu posisi masih sungsang kira2 masih ada kemungkinan normal ga ya bun?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada bun, aku juga gitu masuk 38 alhamdulilah udh langsung masuk panggul pdhl bbj nya gede 3kg an pas 37 week. Tips dari saya, 1. Onggo onggo / posisi sujud terus badan maju mundur 2. Squat jump 3. Jangan banyak baring 4. Duduk yg tegak sambil latian atur nafas 5. Berdoa dan kasih afirmasi positif ke dd bayi Semoga membantu dan di lancarkan persalinanya nanti ya bun, gausah lama lama yg penting telaten setiap hari

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah.. dpt pencerahan. sama kaya sy bun barusan habis usg uk 37w posisinya muter jd sungsang bbj 3kg. padahal pas 36w kepala di bawah. tp alhamdulillah ketuban sama plasenta masih bagus semoga debay bisa muter kaya pengalaman bunda.. aamiin mohon doanya Bun ๐Ÿ™๐Ÿคฒ

baby sya di usg 27week melintang, ush senam nunggang nungging. ๐Ÿ˜† usg lg 31 week msh melintang. wkwkk sempet pikiran. usaha iya.. ya tp klo emang msh melintang, ya mau gimana lg.. mungkin emng nyaman nya dia gtu. yg penting baby & ibu sehat.

tergantung bb debay bun, kalau masih kecil masih ada kemungkinan muter, dulu saya 38w posisi bagus, ga sungsang, cuma belum masuk panggul, taksiran bb janin 2,8 jd ga terlalu besar. tapiiiiiii gara2 masih bisa muter 39w dia malah sungsang ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Hehe itu dia ya bun. Ini 37w bbj nya 2.7. Semoga aja masih bisa ya bun. Mohon doanya ๐Ÿ˜‡

Kalo udh di atas 35w susah buat muter lagi bun Pas cek kandungan di uk 30w kmren posisi janin saya sungsang kata dokter nya dalam sebulan kedepan masih bisa muter tapi kalo udh lewat itu susah buat bisa normal posisi nya

4y ago

Iya bun sy di 2 dokter juga begitu. Bikin ketir2 klo udh bahas penjadwalan.

Aku dlu pas hamil usg 6 bulan sungsang nah Aku banyakin sujud sama ngepel jongkok t allhamdulila bisa lahiran normal bayinya palanya uda dibawah:)anak ku skrng uda 3 bulan bun

4y ago

Alhamdulillah ikut seneng bun. Sy kebalikan. Usia 6-7 bulan udh mapan dibawah eh tramir kontrol 36w sunsang

biasanya agak sulit , dulu saya hamil 34 mg sungsang sampe saya lahiran 38mg masih sungsang akhirnya lahir dgn op sc. yg penting ibu n bayi sehat

4y ago

Alhamdulillah bun ๐Ÿ˜‡

saya waktu 36 Minggu sungsang Bun, pas lahiran Alhamdulillah kepalanya udah di bawah.. rajin naik turun tangga sama sujud. senam juga

4y ago

Siap bun terimakasih ya ๐Ÿ˜‡

Ak pas 37W kata dokter malah baby nya telentang, cuma kepala udah dibawah. Kira" bisa berubah ga ya posisi nya?

4y ago

Uk 7 bulan udh mapan tp skrg muter lagi bun sy. Jadi bimbang

Coba bunda banyakin sujud sama jongkok . Tapi lebih baik konsul dokter bund soalnya udah besar bayinya

sama kyk aku bun, ini masuk 38. besok waktunya kontrol , klau posisi masih sungsang , lusa harus sc

4y ago

Iya bun sy ketir2 klo disuruh penjadwalan. Pengennya sih menunggu bun.