Masalah ketuban

Bun mau nanya UK 36 minggu perut rasa nyeri, trus dedek utun nya kalo gerak kerasa banget sampe ngilu gitu bun sampe sakit gitu bun,, takut nya air ketuban sedikit bun,, kadang merasa ada air lain yang keluar setiap BAK selain air kencing nya bun,,jadwal kontrol satu minggu lagi jadi worry nih bun takut utun kenapa2πŸ₯Ή Soal nya 2 minggu lalu udah kontrol usg tapi kata dokter ketuban aman,,tapi sekarang karena udah sering BAK dan ngerasa setiap BAK ada air lainnya keluar jadi takut gitu bun kalo memang itu ketuban takut utun kekeringan ,,bunda ada yang sama dan ada yang tau ngak tanda ketuban sedikit itu gimana?#pleasehelp #ingintahu

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya 36 w saya juga habis cek ke dokter ketuban bagus,gak ada lilitan,posisi udah bagus. kepala udah masuk panggul pas 34w. terus saya cuma konpal2 itu gak sering. mau jalan 38 w saya pip terus. bahkan sampai gak tidur alhasil bikin tensi naik drastis. terus pas 38 w itu saya kembali usg, ternyata ketuban saya tipis. dokter langsung ngasih rujukan sc. saya pindah dokter buat supaya induksi. dokter 2 hanya nurut rujukan dokter 1. takut resiko juga soalnya blm ada pembukaan. akhirnya 2 hari kemudian SC

Baca lagi
11mo ago

kalau coba di kasih kertas lakmus, kalau bunda pas ngerasa basah terus tes aja pakai kertas lakmus. kalau berubah warna biru ya itu ketuban