Setiap hari mual

Bun mau nanya . Saya hamil 7w. Setiap hari slalu mual muntah. Trus d tambah pusing badan lemes makan gk mau. Maunya minum trus. Trus sering kencing. Itu gmna ya bun. Bahaya gk ya buat dedek bayi nya. Maaf y bun soalnya baru anak pertama.

Setiap hari mual
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu Nikmatnya hamil bun,Saya juga mengalami kaya gitu,dr.hamil 4 minggu sampe 8 minggu.Tp paling parah di minggu ke 7 mual,muntah setiap makan keluar,tp teteh saya isi beberapa menit setelah muntah,krn saya takut si dede ga kemasukan nutrisi.Krn saya jg takut dehidrasi akhirnya saya mutusin berobat ke dr.sp.og bun alhamdulillah dikasih obat mual,saya jd bisa makan meskipun agak mual tp ga sampe muntah..meskipun makan rasanya males ga nafsu tp saya paksain bun.kita ga boleh egois juga ,pikirin bayi yg ada dikandungan kita.kalo misal makan nasi ga masuk,bunda coba makan buah atau sayuran yg direbus bun.yg penting jangan sampe makanan ga masuk

Baca lagi

paksain Bun, cari makanan apa yg di mau, kalo muntah nnti makan lagi, trus porsi nya dikit2 aja tapi sering Bun.. kalo makin parah sampe ngga bisa masuk makanan sama sekali mending Konsul minta obat ke dokter kandungan ya Bun.. aku juga dulu pas mual parah dikasih obat sm dokter.. trus masalah minum terus dan pipis terus ngga masalah koq Bun.. malah bagus minimal 2,5liter sehari minum air putih..

Baca lagi
4y ago

iya bun cuman takut aja. kasian dedeknya klw sma sekali gk masuk makanan. setiap kali makan slalu langsung muntah

normal bun. aku jg waktu 7 weeks ngerasain gitu tp sekarang udah 11 weeks Alhamdulillah berkurang walaupun masih sering mual. tetep paksain makan ya bun, vitamin dri dokter atau bidanya di minum trus buah-buahan jg klo bisa soalnya aku waktu itu gitu makan buah lumayan ga begitu mual. makan apa aja yg di pengen bun asal jgn makanan mentah atau setengah matang. semangat ya bun

Baca lagi

kalau bisa, d usahakan makan ya Bun. makan kue jg gpp, yg pnting ada asupan nutrisi buat janin. kalau udh sampai lemes banget, sebaikny periksa ya bun. biasany sama dokter nanti d sarankan opnam untuk dapat obat yg d masukkan lewat infus, jd bisa berkurang mual muntahny. sehat trus ya bersama janinny ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡

Baca lagi

itu mh bawaan bayi, gpp ko saya aja skrg udh 24w, pass awalยฒ nanya sm Bidan kt bidannya itu mh biasa bawaan hamil, soalnya bawaan hamil bedaยฒ, cmn klo makan harus paksain walaupun sedikit tapi sering

sama bun memang dr awal 6 w mulai mual dan liat susu suplemen hamil aja udah mual, liat nasi mual.. sy cuma bisa masuk makan sayuran sm mie aja, itupun dikittt banget ๐Ÿ˜ญ dinikmati aja bun

itu lah rasanya hamil bun bawaan baby gk bahaya kok itu hal yg sangat wajar nikmati aja bun nanti juga hilang sendiri setelah 4bln

sama bun... saya juga lgi 7w . nafsu makan hilang, enak bgt liat paksu makan T_T lapar, tpi ga bisa maksain makan ๐Ÿ˜ญ

normal bun, tp tetep hrs makan makanan yg bunda pengen. sy skrng hamil 17w3d masi kayak gitu tp uda mendingan

normal sih, tp makan wajib dpaksain bun. klo bener2 ga masuk mending infus aja biar debay ttp dapet nutrisi