99 Tanggapan

Ibu" banyak yg bilang ngontrak" Emang sih baiknya ngontrak , tapi kan mungkin ada banyak faktor sehingga tidak bisa ngontrak , misal ekonomi belum stabil , dll kan lebih baik ikut mertua or ibu sendiri , dari pada ngutang" mending ikut ortu or mertua dgn catatan mereka baik Kalo jawaban saya mending ikut orang tua sendiri aja Bun , lagian kenapa canggung orang itu rumah bunda dari kecil Bun , lah kalo suami yg canggung ke dapur wajar Bun , kan bisa bunda yg layanin, kalo kemertua apa gak semakin canggung Bun Saya aja ikut mertua kadang canggung kalo mau ambil makan sendiri ya walaupun mertua baik, kadang saya nyuruh suami ambilin makan untuk saya, nah kalo gitu kan merepotkan suami Bun

Emang sih klo pilih tinggal sama mertua atau ortu sendiri, ya lebih enak tinggal sama ortu sendiri. Tapi klo di rumah ortu ada kakak dan iparnya yg tinggal di situ juga lebih baik misah, bun.. lebih enaknya memang tinggal sendiri meskipun cuman ngontrak. Klo ada 2 keluarga yg tinggal bersama ngikut ortu rasanya bakal g nyaman dan bisa memicu konflik di kemudian hari, blm lg klo udah punya anak msg2 dan rebutan g mau saling ngalah.. Klo kakak dan iparnya bunda masih tinggal sm ortu bunda, lebih baik bunda sama suami misah aja.. klo g ngontrak ya mending sm mertua aja

Sesudah menikah sebaiknya tidak hidup menumpang dgn orang tua/mertua alangkah baiknya hidup mandiri walau hanya tinggal di rumah kos ukuran 3x3, kalau memang belum ada dana untuk ngontrak atau ngekos ya baiknya jgn menikah dulu siapkan secara matang finasialnya agar nanti tdk membebankan orang tua/mertua, dan untuk menghindarkan cekcok, kesalah pahaman atara keluarga. Bagaimana pun kalau udah menikah kita orang asing di keluarga/ keluarga mertua. Tp kalau memang finansialnya cukup masih mau tinggal menumpang dgn keluarga sebaiknya bicarakan dgn pasangan anda

Selagi belum sanggup kontrak rumah sendiri, mungkin kalo rumah ibu dn mertua masih satu kota tinggalnya bisa pindah2 bund. Aku dn suami weekday tinggal di rumah mertua, weekendnya baru tidur dirumah ibuku. Tp kembali lagi kalo masalah beginian harusnya diobrolin sama suami sih. Krna keadaan dn prinsip setiap orang kan beda2 yah

Sebaiknya misah sih dari orangtua atau mertua 😁 apalagi yang punya ipar biasanya suka cekcok 😁 kalo saya mah punya syarat dari sebelum nikah mau gimanapun keadaannya tinggal gamau serumah sama mertua atau orangtua. Walau suami saya putra tunggal

Kl gk pny rmh sndri mending mgontrak bun.. Jgn deh ad pikiran tinggal d rmh mertua.. Pengalaman sy baik wkt pacaran smpe nikah 1thn selebihnya udh d omongin belakang trs🤦🏻‍♀️ Akhirny ngontrak dn alhamdllh skrg dh pny rmh smdri

Baiknya mah misah sama ortu alias ngontrak dong 😄 ngekos yg sepetak doang juga ok... Aku awal nikah ngekos kamar 3 x 6 doang, setelah hamil gede pindah ke kontrakan 3 petak karena mau ada anggota baru butuh tempat lbih luas

Lbh baik hidup pisah sm ortu atau mertua bun biarpun msh satu lingkungan yg ptg beda rumah. Biar bunda sm suami sama sama enak. Mau ngapain aja bebas gada yg ngatur. Ga sakit hati sm omongan orgtua jg..

Ngekos aja ya.. cari kosan pasutri yg murah, sambil nabung buat ngontrak.. sukur2 klo bisa punya rmh sendiri. Saya doakan bunda bisa punya rumah sendiri dan banyak rejeki.

VIP Member

yg adil dan gabikin bingung mah misah bun ,ngontrak sekalian pendewasaaan diri. lagian klo bareng salah satu jga pasti ngapa2n gaenak. klo udh misahkan mw begimana aja bebas