Anak tidak doyan makan

Bun mau nanya nih kalau anak tidak doyan makan sama minum susu gimana ya? Anak saya usia 1 tahun 1 bulan.#seriusnanya

Anak tidak doyan makan
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu ga doyan makan + susu sama sekali atau gimana. Trus biasanya makan ap Bun kalo makan + susu ga doyan ? Kalo anakku emg susah bgt d suruh makan, biasanya saya gendong tak ajak jalan2 sambil liat2 pemandangan, hewan dll sambil tak suapin anaknya mau. Dr pada gamau makan sama sekali ya terpaksa cara itu biar ank mau makan. Biasanya kalo anak susah makan, susunya malah banter ko Bun.

Baca lagi

coba menu mpasi nya dibuat fariasi bun, waktu anak pertama sy jg gak tau sy kasih mpasi itu2 aja brpengaruh sama selera makan, alhamdulillah anak ke2 jago makan, krn mpasi nya saya bikin fariasi, siang buah sore bubur mix sayuran, atau sebaliknya, dn stiap hari menu makan dan buah nya jg ganti2. alhamdulillah napsu dan doyan makan. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

buah pear, apel, jeruk baby, buah naga,pisang, dan pepaya bun . kalau saya beli campuran aja, khusus buat mam dede nya ๐Ÿ˜Š

anak nya temen ku juga gitu asi doang g mau makan atau puny nyemil2 dia g suka juga n g mau juga ... tp anak nya gemuk ... aneh yaaa bisa gitu .. sedang kan anak ku sufor makan nasi n ngemil apa aja doyan bab lancar g gampang sakit juga tp ... badannya g segemuk anak nya temen ku yg g doyan makan hemmm. bisa gitu yaa

Baca lagi

mungkin sudah mengerti rasa makanan Bun, jadi dari kitanya bisa variatif untuk kasih makanan ke ananda, apa bentuk yang lucu dan menarik, rasanya juga disesuaikan, kan mereka makannya sudah mulai belajar seperti makan kita. semangat makan ya anak ganteng, selalu sehat ๐Ÿค—

4y ago

iya bund, di kasi farian makanan gak mau malahan Bun. aminn makasih Bun๐Ÿ˜Š

Sama anak aku juga gitu ,kalo kata dokter sih jangan di kasih kerupuk atau yg asin" jd di kasih makan jdi ga doyan . Anak aku kalo minum susu suka banget

4y ago

anakku mimik kurang doyan bun

VIP Member

bantu dr mimi.y yg rutin mumm misal dd blom bgitu banyak makan klo mimi.u kuay teratur & cukup insha Allah aman kok, sambil cari tau mau dd.y gmna..

4y ago

nahh itu yg byar bb c dd ntar.y rada susah naik mumm pengakamab sy dd blom babyak makan namun mimi.y teratur alhamdulillah perkembangan.y lancar ajj bb jg naik terus

kalau anak ku doyan makan n ngemil bun.. cuma y minum susu ny kurang.. jdi cuma malam pas tidur dikasih susu ny ๐Ÿ˜Ÿ coba makan ny di kreasiin bun.

4y ago

minum vitamin penambah nafsu makan aja bun

Ganti menu mpasi bun diperbanyak variasi menunya dulu anakku jg ga mau susu ma susah makan sekarang alhamdulilah mulai lahap maemnya

Ini dari awal mpasi udah g doyan. Atau baru2 aja gtm? Mpasinya homemade apa instan?

4y ago

Instan? Homemade? Feeding rules sudah diberlakukan?

bisa jd kekurangan zat besi. kekurangan zat besi bs mempengaruhi nafsu makan.

4y ago

iya palingan bund, soalnya anakku gak mau nyemil dan sayuran dan daging gak begitu doyan. cenderung gak mau